Главное исследование в видеорекламе
Сергей Коренков, директор по развитию GPMD продолжил тему In-App и поделился результатами исследования, проведенного совместно с коллегами из GfK и Hyper.
Трансформация привычек потребления пользователей отлично сказывается на мобильной среде, и In-app трафик становится все более перспективным направлением. За последние пять лет объем пользователей смартфоном (как first screen) увеличился на 3%. В то же время десктоп стагнирует, а у мобайл-платформ появляется преимущество в 2-3 раза фактически по всем возрастным категориям. Сергей отмечает, что даже аудитория старше 55 лет уже больше у смартфонов, чем у компьютеров. Причина — в трансформации привычек потребления.
Платформы App и Web конкурируют за звание главенствующего инструмента доступа пользователей к сервисам и услугам, и на данный момент приложения дают серьезное преимущество по количеству пользователей и качеству трафика.
Проведенное исследование показало, что In-app рынок уже сейчас является достаточно развитым: в нем существуют свои правила и игроки. Для того, чтобы этот инвентарь был адаптирован именно под закупку брендинговой рекламы, требуются серьезные усилия селлеров и технологических платформ.
Таймкоды
1:34 — аналитика мобильной сферы
2:38 — десктоп vs смартфон
3:10 — трансформация привычек потребления
04:00 — app vs web
07:05- исследование эффективности рекламы в In-app
8:39 — методология и дизайн исследования
11:10 — эффективность рекламы в зависимости от типа мобильного контента
12:47 — отношение к рекламе при просмотре видео на смартфоне и в мобильных играх
15:35 — справедливость рекламы в бесплатном контенте
16:05 — выводы
Является ли игровая среда подходящим каналом для видеорекламы? Есть ли разница в отношении потребителей к видеореламе в играх и видеосюжетах и какой вариант эффективнее? Главные выводы по исследованию — в выступлении Сергея Коренкова!