Элтон Джон вотрет покупателям очки
Издание о маркетинге AdAge подготовило топ-5 коллабораций брендов со звездами. Среди них — Элтон Джон, Джастин Бибер, Джимми Феллон и другие знаменитости.
5. Кевин Харт и Hydrow
Новая юмористическая кампания производителя спортивных тренажеров. Комический герой (Кевин Харт) заставляет людей активнее заниматься своим делом. Он истошно орет в рупор: «Давай! Вперед!». Рекламу сделали в агентстве Mojo Supermarket.
4. Том Брэди, Hertz и Tesla
https://www.youtube.com/watch?v=xjKaYp7QjeM&ab_channel=Hertz
Тома Брэди, звезду НФЛ, привлекли в коллаборацию с Hertz. Чтобы прокачать партнерство компания по прокату автомобилей с Tesla. Hertz планирует добавить в свой каталог 100 тыс. Tesla и станции для подзарядки электромобилей. За создание 30-секундного ролика отвечали рекламные агентства Blue Memo, Shadow Lion и FKQ.
3. Джимми Феллон и Frito-Lay
Рождественская музыкальная реклама, продвигающая чипсы Lays с американским телеведущим Джимми Фэллоном в главной роли. К съемкам в ролике были также привлечены жена и дети популярного комика. Автор кампании — агентство In-House.
2. Джастин Бибер и Tim Hortons
Канадская сеть закусочных Tim Hortons привлекла в свою рекламу Джастина Бибера. Он представил новую коллекцию пончиков TimBiebs. Пончики будут доступны с 29 ноября. В промо-ролике Бибер устраивает мозговой штурм, чтобы выбрать новые вкусы для выпечки. Ролик от агентства Gut.
1. Элтон Джон, Walmart и Sam’s Club

Элтон Джон совместно с брендом очков Sam’s Club (принадлежит Walmart) представил свою собственную серию. Под маркой «Elton John Eyewear» вышло четыре коллекции: The Foundations Collection, The Formative Years, The Working Musician и The Master Collection. Коллекция состоит из 60 наименований — 36 уже эксклюзивно продаются в магазинах Sam’s Club и еще 24 — только в Walmart.
Такое сотрудничество не случайно: очки — один из ключевых элементов образа Элтона Джона.
Лучшее в блогах
Вам понравится
Тысячи пользователей TikTok атаковали Honda в комментариях: они требовали справедливости для девушки, которой компания якобы пообещала заменить сломавшуюся машину, после чего перестала отвечать на сообщения. Проблема в том, что история была шуткой. Тренд «бренд меня игнорит» (ghosted by a brand) захлестнул платформу после реального случая с Revlon — и теперь компании от Louis Vuitton до Domino's Pizza сталкиваются с волной сатирических обвинений, которые аудитория «пострадавших» принимает за чистую монету. Разбираемся, как работает новый тренд, и как брендам вести себя в таких ситуациях.
На фоне многочисленных кадровых перестановок в материнском холдинге компания «МТС Медиа» проводит ребрендинг. С декабря она заработает под новым брендом «On Медиа» и запустит единую медиаподписку «Кион Топ» с видео, музыкой и каталогом книг. Гендиректор «МТС Медиа» Софья Митрофанова рассказала изданию Forbes о трансформации компании. ADPASS сделал подборку самых интересных ее заявлений: о «подсушивании направлений, которые не умрут, но не являются драйверами», о том, какого эффекта не даст классическая реклама, и о редактировании киносценариев искусственным интеллектом (ИИ).
Австралийский телеком-оператор Telstra запустил кампанию «Вместе — на Рождество». По традиции маркетологи бренда обходятся без превознесения скорости и качества своих услуг, а фокусируются на эмоциональной связи героев. Рекламное агентство Bear Meets Eagle on Fire на этот раз сразу зашло с козырей и скрестило Рождество с Хэллоуином, прямо как Тим Бертон.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана