Музыкальные итоги года от TikTok
TikTok представил музыкальный отчет за 2021 год. Согласно нему, 430 песен собрали по 1 млрд просмотров и больше в роликах, где они использовались. Самые популярные саундтреки набрали более 20 млрд просмотров каждый. Рэп- и хип-хоп-музыканты по-прежнему лидируют на платформе, но быстрее всего количество подписчиков в TikTok росло у Билли Айлиш. Самый популярный трек в России — «Моя голова винтом» от kostromin.
В 2021 году 430 самых популярных треков в TikTok набрали более 1 млрд просмотров каждый в видео, где они использовались, это выше прошлогоднего показателя в три раза. Более 175 песен, которые были в трендах TikTok в 2021 году, попали в чарты Billboard Hot 100. Это в два раза больше, чем в прошлом году.
75%
пользователей TikTok в США используют TikTok для поиска новых исполнителей
63%
говорят, что находят там музыку, которую ранее не слышали.
Исследование MRC Data
Самые популярные треки
«Astronaut in the Ocean» от Masked Wolf
«Beggin’» от Maneskin
«Adderall (Corvette Corvette)» от Popp Hunna

Самый популярный трек в России — «Моя голова винтом» от kostromin
Самые популярные исполнители
Megan Thee Stallion
Doja Cat
Popp Hunna
Самые популярные жанры
хип-хоп/рэп
поп
танцевальная/электронная музыка
Самый большой рост подписчиков
Billie Eilish
Lil Nas X
Jason Derulo
Самые просматриваемые исполнители
Lil Nas X
Lizzo
iHeartMemphis
Рекорд в сегменте TikTok Live (онлайн-видео) — это трансляция выступления Эда Ширана в июле 2021 года в рамках партнерства TikTok с футбольным турниром Евро-2020. Она привлекла более 5,5 млн уникальных зрителей.
На прошлой неделе TikTok также представил свой ежегодный обзор самых популярных видео на платформе. На этот раз снятое с дрона видео @Totouchanemu, в котором он танцует, стало самым вирусным видео и набрало 43,9 млн. просмотров. Очаровательное видео бурундука @chipmunksoftiktok, набивающего морду орехами, было вторым по популярности, а ролик @_catben_ о пополнении запасов для дома — на третьем месте.
Лучшее в блогах
Вам понравится
В ночь с 9 на 10 декабря, ровно в австралийскую полночь (16:00 во вторник по московскому времени) Австралия стала первой страной в мире, где детям до 16 лет запрещено пользоваться соцсетями. Часть австралийских родителей и защитники прав детей приветствуют новый закон. Технологические компании и борцы за свободу слова — осуждают. Австралийские власти надеются, что их примеру последуют другие страны.
14 ноября в Four Seasons Hotel Moscow состоялась десятая юбилейная премия ОК! Awards «Больше чем звезды». Мероприятие собрало ярких представителей шоу-бизнеса, кино и медиаиндустрии. Номинантами стали резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана