Ассоциация развития интерактивной рекламы (АРИР) завершает использование торговой марки IAB Russia
Глобальная штаб-квартира IAB приостановила действие лицензии на использование материалов, интеллектуальной собственности и торговых марок на территории России. В связи с этим ассоциация завершила использование торговой марки IAB Russia и продолжит свою деятельность, используя наименование зарегистрированного на территории РФ юридического лица — Ассоциация развития интерактивной рекламы (АРИР).
Ассоциация была создана в 2010 году и, работая под торговой маркой IAB Russia, к текущему времени объединила более 100 лидирующих интернет-площадок, технологических платформ, рекламных агентств, измерителей и крупнейших рекламодателей, которые обеспечивают экономику рекламными и аналитическими инструментами.
Ассоциация по-прежнему будет следовать своей главной миссии, которая заключается в росте, развитии и сохранении рынка интернет-рекламы. АРИР продолжит свою деятельность в соответствии с уставными принципами, которые включают в себя: прозрачность, открытость к сотрудничеству, сбалансированное представление интересов различных участников рынка и ориентированность на практические нужды отрасли.
Как и прежде АРИР направит все свои усилия на внедрение лучшего мирового опыта и стандартов на российский рынок, на создание необходимых кодексов в рамках саморегулирования и объединение профессиональных ресурсов для защиты рынка. Ассоциация останется трибуной для профессионального сообщества и площадкой для нетворкинга, будет обучать рекламодателей и поддерживать значимые для всей индустрии инициативы.
Ассоциация, как объединение профессионалов рекламной отрасли в России, несёт ответственность перед бизнесом и обществом за работоспособность и эффективность коммуникаций в интернете. Сейчас нам необходимо сохранять и приумножать эффективные рекламные инструменты для бизнеса, который сможет и дальше продавать, находить для себя клиентов, зарабатывать и создавать рабочие места.
Борис ОмельницкийПрезидент Ассоциации развития интерактивной рекламы
АРИР продолжит работу на новом сайте со всей важной для рынка информацией, собственными продуктами и актуальными новостями: https://interactivead.ru/
Марина Чурсинова, PR-директор АРИР: pr@akarussia.ru
Анастасия Мишакова, PR-менеджер АРИР: ak@akarussia.ru
Лучшее в блогах
Вам понравится
У одних компаний бренд работает как генератор роста, а у других — превращается в «статью расходов», которую лучше игнорировать. именно вторые чаще всего теряют деньги бизнеса не из-за продукта, а из-за неправильного или вообще отсутствующего образа бизнеса. потому что без внятной бренд-стратегии, маркетинг делает фатальные ошибки или начинает расходовать бюджет на тех, кому не нужен продукт/услуга бизнеса.
В Краснодаре прошел Южный форум брендинга, маркетинга и рекламы, в рамках которого эксперты поделились мнением о будущем рекламного рынка. Поговорили про исследования ЦА и роль AI в них; про важность ценности, а не цены; про лиды для B2B, а также про управление проектами и подрядчиками.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана