«Яндекс» приплюсовал 5 млн подписчиков
«Яндекс.Плюс» объявил о двукратном росте абонентской базы. Такую динамику компания демонстрирует третий год подряд: если в 2019 году у нее было около 2 млн подписчиков, то в прошлом — уже 5 млн, а в нынешнем — 10 млн человек.
У ближайших конкурентов тоже растут показатели — у экосистемы МТС сейчас 7,4 млн активных абонентов, у «Сбер.Прайма» — 3,5 млн, выяснил «Коммерсантъ».
Аналитики, тем не менее, сходятся во мнении, что период бурного роста экосистем заканчивается — платежеспособная аудитория не бесконечна. J’Son& Partners дает «Яндексу» в 2022 году прирост 2,2 млн клиентов, а в 2023-м всего 500 тыс.
Однако сами игроки уверены, что рост будет долгим, так как в России меняется модель потребления контента. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал глава «Яндекс.Плюса» Андрей Гевак:
Все больше людей осознанно платит за контент — просто это стало удобно, привычно и понятно».
Гевак не видит проблемы в том, что подавляющее большинство клиентов не пользуются всеми возможностями экосистемы. Он отметил закономерность: чем дольше человек в подписке, тем больше он использует разные сервисы.
Лучшее в блогах
Вам понравится
Шерегеш остаётся одним из самых быстрорастущих и медийно привлекательных зимних курортов России — и это открывает новые горизонты для рекламодателей. Для туристов работает 21 канатная дорога и 34 трассы для катания, а в текущем сезоне планируется ввести в эксплуатацию новые объекты в секторе A и секторе F, что несомненно скажется на росте популярности Шерегеша. В продолжение темы нашего предыдущего материала о запуске рекламного сезона компанией «ЛОТУС» в Шерегеше, хотим обратить внимание на развивающееся направление — рекламные конструкции на горе Зелёная, главной вершине курорта.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана