Дайджест НРФ’7: главный день, часть 2
Ценностные ориентиры в рекламных коммуникациях
Задача медиа и брендов — ориентироваться на ценности общества и транслировать их через продукт и рекламу. Однако для этого необходимо глубоко понимать окружающую среду и требования аудитории, а также тренды в социальном контенте.
-
Какие задачи стоят перед медиа и брендами в вопросах ценностного ориентирования общества? Что хочет видеть аудитория? Что ей предложить на фоне ухода западного контента?
-
Как выстраивать социально-ответственный бренд и транслировать ценности через продукт и рекламу? Насколько популярен социальный контент у аудитории?
-
Какие пути взаимодействия с потребителем позволяют достичь высокой эффективности кампаний и получить желаемый отклик?
Модератор: Марина Абрамова, президент АНО «Креативная экономика», директор форума «Российская креативная неделя»
Среди подтвержденных участников:
-
Мария Залунина, руководитель КСО «Национальной медиа группы»;
-
Наталья Веснина, генеральный директор Independent Media;
-
Антон Молодцов, стратегический директор Arena (группа АДВ);
-
Наталья Бруннер, руководитель направления малого и микро бизнеса Дивизиона «Маркетинг КИБ» (Сбер);
-
Мария Сухоручкина, заместитель главного операционного директора ГК «Игроник»;
-
Рубен Оганесян, генеральный продюсер семейного канала СОЛНЦЕ.
Развитие регионального рекламного рынка
Уход иностранных брендов, значительная релокация людей и бизнеса открыли перед локальными игроками обширные возможности. Как региональные агентства ими воспользовались, обсудят представители индустрии из разных городов на сессии по региональному рынку.
Ключевые продукты, которые будут представлены в рамках дискуссии
-
Исследование трендов рекламного рынка в регионах: потерянные и новые клиенты региональных агентств, предпочтительные каналы коммуникации локальных рекламодателей.
-
Стоимость креативных услуг: исследования, динамика и прогнозы развития сегмента. Запрос на креативные услуги в региональных агентствах со стороны федеральных и межрегиональных компаний.
-
Карты рекламного рынка регионов для поиска подрядчика под конкретный проект.
-
Рейтинг рекламных агентств Урала: результаты, статистика по оборотам уральских агентств в различных категориях.
-
Обзор рекламного рынка Северо-Запада: объем медиабюджетов по итогам 9 месяцев 2023 года и рейтинг рекламодателей.
Сомодераторы:
-
Василий Рубан, директор АКАР Урал, вице-президент АКАР, CEO креативного агентства «Штольцман и Кац»
-
Наталья Пилатова, вице-президент АКАР, директор АКАР Северо-Запад
Спикеры:
-
Илья Попов, заместитель генерального директора по региональной рекламе сейлз-хауса «Газпром-медиа»
-
Александра Синявская, директор по продажам в регионах Russ
-
Сергей Балакирев, директор медийного агентства AMG, руководитель комитета по исследованиям АКАР Урал
-
Елена Батракова, заместитель Генерального директора НРА по работе с регионами
Состав спикеров формируется.
Ценовые войны. Как без последствий отжать агентство
Тендеры — территория ожесточенной конкуренции, где агентства и клиенты вынуждены тратить значительные ресурсы. В условиях изменившегося российского рынка ставки в них возрастают. В ходе дискуссии эксперты индустрии обсудят, как клиентам и агентствам перейти от ценовых войн к схеме win-win.
Сессия будет состоять из двух частей.
I. Цена тендера. Кто рискует больше: агентство или клиент?
-
Сколько на самом деле стоит тендер для обеих сторон, и как осуществляются закупки креативных и маркетинговых услуг?
-
Как сделать тендерную процедуру максимально эффективной, и как сэкономить на платных тендерах?
II. Ставки на креатив и менеджмент
-
Куда движется ценообразование на рынке, и как меняется стоимость креативных услуг?
-
Чем заниженные ставки рискованны для клиентов, и в чем плюсы перехода на реальные ставки?
-
Принципы формирования рейт-карты на маркетинговые услуги.
Среди подтвержденных участников:
-
Ольга Полканова, лидер направления experiential practice в Action и сооснователь Action, председатель Комитета РАМУ по Trade Marketing
-
Елена Хохлова, начальник управления по маркетингу и рекламе, ООО «РН-Смазочные материалы»
-
Елена Леонова, CEO Progression Group, президент РАМУ и глава оргкомитета Perspectum Awards
-
Инна Архипова, управляющий партнёр TVIN, председатель Комитета РАМУ по индустриальным стандартам, этике и социальной ответственности
-
Михаил Пишванов, директор по развитию бизнеса РА «Восход», сопредседатель Комитета креативных агентств АКАР
-
Игорь Кирикчи, управляющий директор BBDO Group Russia, сопредседатель Комитета креативных агентств АКАР
Обновления в программе НРФ’7 происходят ежедневно. Рекомендуем следить за изменениями на официальном сайте.
Лучшее в блогах
Вам понравится
Агентство «Лира» стало победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2026 года. VI Международный фестиваль классической музыки «Кантата» получил федеральную поддержку в размере более 28,3 млн рублей. Общий бюджет фестиваля, включая софинансирование, составит около 135,5 млн рублей. Мероприятие пройдет в июне следующего года.
Бонусная программа Яндекс.Директа в 2025 году стала более заметной частью рекламной экономики. Для многих компаний она обеспечивает ощутимую компенсацию расходов, особенно при работе на высоких бюджетах и стабильной открутке. Разбираем, как работает система бонусов сейчас, на какие проценты стоит ориентироваться и в каких случаях можно получать повышенные начисления.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана