Агентство Arena (группа АДВ) займется медийным обслуживанием GAC в 2025 году
Агентство Arena выиграло тендер на комплексное медиа обслуживание китайской автомобильной компании GAC MOTOR RUS. В условиях растущей конкуренции в автомобильной отрасли победа стала важным шагом в стратегии GAC, направленной на увеличение продаж и рост знания о бренде.
Для решения поставленных задач агентство разработало гибкую медиа стратегию, где основной фокус был сделан на портфельном подходе. Уникальность подхода заключалась в продвижении не только бренда, но и каждой отдельной марки автомобиля, а медиаразмещения обеспечивали конверсионный эффект, направленный на увеличение трафика в автосалоны дилеров. Для более точного таргетинга на целевую аудиторию бренда и увеличения лидов, команда агентства распределила инвестиции по разным медиа каналам, среди которых были телевидение, радио, интернет, а также печатные издания. Ожидается, что планируемая активность уже на первых этапах размещений увеличит количество лидов вдвое.
С самого начала нашего сотрудничества с GAC MOTOR RUS мы смогли разработать адаптивную стратегию, работающую на бизнес-задачи клиента. Мы предложили адаптивный и гибкий подход, который был новым для GAC MOTOR RUS и отличался от того, что делает категория авто в медиа. Уверены, что предложенный вариант работы покажет быстрый результат и позволит оптимизировать инвестиции и улучшить маркетинговые и бизнес KPIs в разрезе моделей GAC.
Руслан СамаевГенеральный директор Arena
Сотрудничество с Arena открыло нам новые перспективы. Ожидаем, что предложенная медиа стратегия обеспечит эффективность медиа размещений и позволит реализовать амбициозные цели по росту продаж и знания бренда GAC на ближайшие годы. Верим в наше эффективное сотрудничество.
Светлана НаумоваРуководитель маркетинга GAC MOTOR RUS
Лучшее в блогах
Вам понравится
На этой неделе компания Mattel выпустила новую Барби — с синдромом аутистического спектра. Ранее кукла уже побывала слепой, с синдромом Дауна, с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Mattel продолжает развивать инициативу, направленную на то, чтобы представить как можно больше самых разных людей. Рассказываем о том, как эволюционировал самый знаменитый американский кукольный бренд.
В рамках 10-летия «Мобилки» (входит в «Артикс») мы запустили серию интервью с людьми, которые создавали рынок продвижения приложений и развивают его сейчас — с нашими клиентами и партнерами. Следующий герой проекта — Анастасия Луканова, руководитель направления по развитию рекламного бизнеса RuStore.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана