Против Coca-Cola выкатили передвижную Pepsi-палку
28 мая празднуется Международный день бургеров. В этот день компания PepsiCo решила напомнить всем, что «(еда) всегда вкуснее с Pepsi Max» и заодно подколоть рестораны, которые традиционно подают бургеры с газировкой-конкурентом — Coca Cola.

Совместно с креативным агентством Special Australia производитель газировки выпустил на улицы Сиднея грузовик, из кузова которого поднималась мачта с рекламой «Вкуснее с Pepsi Max». Грузовик катался по улицам главного города Австралии, заезжал на ресторанные парковки и устраивал небольшой, но запоминающийся перформанс, выдвигая штангу так, чтобы она оказывалась рядом с логотипом заведения питания.

Цель кампании состояла в том, чтобы проинформировать австралийцев о том, что их привычки регулярно заказывать еду с другими напитками не позволяют блюдам полностью раскрыть свой вкус.
В поддержку рекламной кампании PepsiCo бесплатно раздала полмиллиона банок Pepsi Max, который были отправлены клиентам Uber Eats.
«Мы хотели, чтобы вся Австралия осознала преимущества, которые вкус Pepsi Max привносит в любимые блюда, и тот факт, что без Pepsi Max вы не отдаете должного своей любимой еде», — прокомментировала рекламную кампанию директор по маркетингу PepsiCo в Австралии и Новой Зеландии Вандита Панди.
Лучшее в блогах
Вам понравится
Трагическую социальную рекламу, посвященную проблеме вождения автомобиля под воздействием наркотиков, выпустила некоммерческая организация Ad Council (США). За четверть века в Америке количество доля летальных ДТП, при которых у водителей обнаруживали следы употребления наркотика, выросла с 9% до 20–25%.
Австралийский телеком-оператор Telstra запустил кампанию «Вместе — на Рождество». По традиции маркетологи бренда обходятся без превознесения скорости и качества своих услуг, а фокусируются на эмоциональной связи героев. Рекламное агентство Bear Meets Eagle on Fire на этот раз сразу зашло с козырей и скрестило Рождество с Хэллоуином, прямо как Тим Бертон.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана