Кейс LADA, ГПМ Реклама (сейлз-хаус «Газпром-Медиа Холдинга») и OMD OM Fuse: как разыграть автомобиль среди фанатов хоккея на «Матч ТВ»
Охват:
-
9 млн 430 тыс. человек — в целевой аудитории All18+;
-
6 млн 810 тыс. человек — в целевой аудитории М18+.
Количество контактов с аудиторией:
-
98 млн 240 тыс. — в целевой аудитории All18+;
-
79 млн 110 тыс. — в целевой аудитории М18+.
Digital**
-
7 млн 640 тыс. уникальных пользователей — охват проекта в Digital;
-
382 тыс. уникальных пользователей — охват зоны спецпроекта (перевыполнение плана на 53%);
-
1 млн 150 тыс. просмотров страниц — посещаемость зоны спецпроекта (перевыполнение плана на 259%);
-
8% — уникальный CTR в интерактивном ТВ; 2,4% — CTR всей рекламной кампании в ИТВ.
Кампания показала максимальный уровень вовлечения аудитории с учетом не самой простой механики. Участники смело выходили из онлайна в офлайн и наоборот: ждали QR-коды во время хоккейных трансляций, ежедневно мониторили соцсети, посещали дилерские центры по всей стране. В итоге количество участников и отсканированных QR-кодов оказалось рекордным для спецпроектов с аналогичной механикой на ресурсах «Матч ТВ».
LADA уже несколько лет является партнером КХЛ. Хоккей — один из популярных видов спорта в нашей стране, LADA — самый продаваемый автомобиль в России. Наше партнерство было достаточно закономерным, при этом мы хотели усилить эффект за счет дополнительных активаций. Была
разработана вирусная механика активации с главным призом — автомобилем LADA Vesta. Кампания охватывала много направлений: digital-каналы, SMM, ТВ,
активации на матчах, а также наши дилерские центры. Активация оказалась действительно эффективной. Мы вовлекли людей в брендированную игру, побуждающую к поиску QR-кодов, и получили конкретные бизнес-результаты — продажи автомобилей.Анна КурочкинаДиректор по маркетингу LADA
По итогу проекта мы высоко оценили не только большое количество участников, но и сильное вовлечение в механику с их стороны. Так как QR-коды были размещены в салонах автодилеров LADA по всей России, участники ездили в другие города, общались с менеджерами салонов, делали подробные таблицы, где какой QR-код им удалось собрать. Механика получилась не только вовлекающей, но и эмоциональной.
Оксана ВасильеваИсполнительный директор«Промо-Груп» (организатор конкурса)
Команда проекта
LADA
-
Анна Курочкина, директор по маркетингу;
-
Антон Ермишин, руководитель по региональному маркетингу и мероприятиям;
-
Алексей Шишкин, руководитель по рекламной и коммуникационной стратегии;
-
Наталья Белик, руководитель группы;
-
Ольга Вавилова, менеджер проекта.
ГПМ Реклама
-
Александр Королев, менеджер по продажам спортивных проектов;
-
Юлия Кипнис, руководитель отдела коммуникации с каналами и продакшен-компаниями;
-
Розалия Саладунова, руководитель отдела продаж спортивных проектов.
OMD OM Group
-
Юлия Иванова, старший менеджер по спонсорству OMD OM Fuse;
-
Анастасия Смирнова, менеджер спецпроектов OMD OM Fuse;
-
Алексей Саков, Group Account Director;
-
Татьяна Полищук, Media Group Head;
-
Наталья Моисеева, Digital Account Director;
-
Анна Санина, Senior Media Manager.
Промо-Груп
-
Оксана Васильева, исполнительный директор.
*По данным Mediascope Russia, март — апрель 2024, «Матч ТВ», Россия, 100+.
**По данным «Яндекс Метрики», AdFox, Teletarget, GetShop.TV, март — апрель 2024.
ГПМ Реклама, телеканал «Матч ТВ» и сайт sportbox.ru входят в «Газпром-Медиа Холдинг».
Источник: AdIndex.
Лучшее в блогах
Вам понравится
В новом выпуске спецпроекта «Маркетологи в мобайле» мы поговорили с Денисом Демидовым, которого многие знают как автора канала «In-App: Блог про мобильный маркетинг». Мы обсудили его путь в мобайле, то, чем отличается агентский опыт от продуктового и как появился столь любимый многими блог. Также поговорили о том, насколько правдива история про «рынок рекламодателя» в мобильном маркетинге и где искать «жирные» вакансии.
Читайте и вдохновляйтесь!
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана