День плюшевой игрушки
Правда в этот раз кампании брендов более прямолинейные и акцентируется в основном на скидках, а покупатели склонны экономить
Алексей Андреев, управляющий партнёр Depot, вице-президент АБКР поделился своим мнением относительно кампаний на 14 февраля:
Уже в 2025 г. у российских федеральных брендов не было громких кампаний к 14 февраля, сопоставимых по масштабу с кейсами «Сбера», «Яндекса» или «Ситидрайва» прошлых лет». А в этом году День святого Валентина ограничился скидками и локальными PR-акциями.
Сейчас День святого Валентина «выгоднее всего бизнесу с коротким циклом покупки и развитым digital-каналом, прежде всего, ритейлу. Там покупатель принимает импульсивные решения, останавливаясь у оформленных в розово-красной гамме полок с сердечками и цветами.
Праздник также выгоден компаниям e-commerce, в том числе маркетплейсам. Особенно, когда посетитель при скроллинге ленты видит на фоне атрибутики Дня всех влюбленных заветное слово «распродажа» в пол-экрана
Полный материал читайте по ссылке
Лучшее в блогах
Вам понравится
Доказано эмпирически: погода влияет на потребительское поведение. Делимся выводами и анализом свежего исследования. Речь не о сезонности (эта тема давно знакома и широко используется компаниями в маркетинге и PR), а именно о погоде в моменте.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана