ZdravPunkt и AstraZeneca запустили проект «Без пересадок»
Кампания стартовала первого июля в столичном метрополитене. На протяжении месяца пассажиры московского метро смогут увидеть информацию о ХБП1 на постерах. Символом проекта «Без пересадок» стали анимационные изображения почек по имени Поля и Коля, которые призывают быть внимательными к здоровью и не забывать о профилактике.
Во время кампании постеры также разместят на такси и электробусах Москвы и Санкт-Петербурга, а во «Внуково» появится креативная инсталляция.
По оценкам экспертов, в России может быть порядка 19 млн человек с хронической болезнью почек, при этом большинство людей не знают о своем диагнозе2. Проблема недостаточного уровня диагностики ХБП на ранних стадиях тяжелым бременем ложится на систему здравоохранения, оборачиваясь прогрессированием заболевания, развитием серьезных жизнеугрожающих осложнений и инвалидизацией пациентов. Одним из важных шагов по повышению уровня диагностики ХБП на ранних стадиях является информирование широкой общественности о данном заболевании. В этой связи мы рады анонсировать запуск социально-информационного проекта о проблеме ХБП «Без пересадок» и надеемся, что кампания поможет российским пациентам узнать больше о хронической болезни почек и факторах риска ее развития, вовремя заподозрить заболевание и своевременно обратиться к врачу.
Анна БращенковаМедицинский директор «Биофарма» AstraZeneca
Хотелось сделать кампанию без страшных образов и пугающих сообщений. Мы хотели доброжелательно обратить внимание людей на проблему. Пересадка почки — то, с чем могут столкнуться люди, вовремя не обратившие внимание на здоровье почек. Так в рамках проекта «Без пересадок» и появились наши герои — почки Поля и Коля, которые стали проводниками. Городской транспорт — место посещения большого количества людей, а наша цель — быть услышанными. Мы естественно внедрились в транспортное пространство города и озвучили желание людей найти короткий и быстрый путь, но это будет путь к здоровью — к здоровью почек.
Елена РумянцеваКреативный директор ZdravPunkt
Команда проекта:
-
Олеся Филатова, управляющий директор;
-
Елена Румянцева, креативный директор;
-
Ануш Тертерян, копирайтер;
-
Екатерина Селезнева, аккаунт-менеджер;
-
Екатерина Селезнева, аккаунт-менеджер;
-
Екатерина Николаева, дизайнер;
-
Наталья Толчина, дизайнер.
Агентство MediaFirst by Twiga:
-
Анастасия Трошина, операционный директор;
-
Анастасия Решетникова, руководитель отдела закупки наружной рекламы и рекламы на транспорте.
1Хроническая болезнь почек — длительное прогрессирующее снижение почечной функции. ХБП часто связана с повышением риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Длительное время болезнь может никак не проявляться.
2Ассоциация нефрологов, Клинические рекомендации «Хроническая болезнь почек (ХБП)», 2021-ю.
Подробнее на AdIndex: https://adindex.ru/news/releases/2024/07/24/324509.phtml
Лучшее в блогах
Вам понравится
Разработали новую структуру сайта с удобной навигацией, каталогом и сервисом подбора оборудования. Переосмыслили визуальную систему, в которой фирменный стиль работает на всех носителях — от цифровых интерфейсов до печатных материалов, и сделали её современной.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана