Rambler&Co установил Медиамаяк в столичном парке 50-летия Октября
В Парке 50-летия Октября до 14 сентября 2025 года работает Медиамаяк Rambler&Co — арт-объект и зона отдыха от медиахолдинга, созданная в рамках городского форума «Территория будущего. Москва 2030». В День города Москвы, 13 сентября, в локации состоятся розыгрыши с ценными призами.
Центральный элемент конструкции медиахолдинга в парке — навигационный столб с лампой-маяком как символ надёжного ориентира в бурном потоке информации. На указателях размещены ключевые темы медиапотребления горожанина будущего, на которые пишут СМИ Rambler&Co: новости Москвы («Мослента»), картина дня от искусственного интеллекта (портал «Рамблер»), технологии («Газета.Ru»), экология («Лента.ру») и спорт («Чемпионат»).
Вокруг Медиамаяка в соответствующих направлениях разместились пять параметрических лавочек с медиастанциями для информационного пит-стопа. На стойках у лавок размещены NFC-метки и QR-коды, отсканировав которые гости сразу перейдут к подборкам новостей, а также пройдут интерактивный тест по медиаграмотности — ключевому навыку в современной цифровой среде.
Каждая скамья — это персональный портал в интересующую тему: человек сам выбирает направление, погружаясь в него без лишнего шума и получая только релевантный контент. Rambler&Co впервые создал такую локацию в городской среде, предлагая задуматься о том, как будет выглядеть медиабудущее — целенаправленным и осмысленным, и прививая привычку к осознанному взаимодействию с информацией.
13 сентября, в День города, на локации пройдут розыгрыши брендированных призов. Пять раз в день — в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 и 20:00 — участники посоревнуются за фирменные технологические призы от Rambler&Co.
Проект стал частью программы форума «Территория будущего. Москва 2030», где компании и организации представляют решения и идеи, направленные на формирование облика столицы и жизни её жителей в ближайшие годы.
Лучшее в блогах
Вам понравится
Холдинг МТС Медиа продолжает развивать социальные инициативы, направленные на поддержку семей и культуры осознанного потребления. К премьере второго сезона сериала «Пингвины моей мамы» онлайн-кинотеатр KION и благотворительный фонд «Второе дыхание» запустили акцию по сбору вещей, которые отправятся нуждающимся многодетным семьям.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана