Материал проходит модерацию
CreativePeople
26.12.2025, 11:46

Наряжалово-2026 от CreativePeople: Сказочный Движ в пиксельном figma-лесу

Рассказываем, как прошёл четвёртый диджитал-флешмоб, как у нас появились две ёлки вместо одной и почему продажи ингредиентов бутерброда со шпротами резко увеличились

У нас в CreativePeople уже четвёртый год живёт традиция: под Новый год собираем весь диджитал-рынок в фигме и наряжаем большую онлайн-ёлку. В 2022 всё начиналось только с ёлки, но она с годами обросла дополнительными активностями, и в 2025 году у нас  уже появилось 17(!) партнёров, каждый из которых подготовил свою авторскую зону на Наряжалове. А по регистрациям мы побили собственный рекорд и собрали 589 желающих нарядить фигма-ёлочку.

Мы уже возвращались в нулевые и улетали на ретрит-острова, а в этом году решили попробовать что-то новое.

Волшебный сказочный лес aka пиксельная тусовка

Когда мы штормили с командой и разгоняли идеи, мы быстро поняли: хочется чего-то простого, уютного, а самое главное, снежного — последние годы снег не всегда выпадает вовремя и игнорирует 31 декабря в больших городах.

Нам хотелось прочувствовать и передать ту самую атмосферу из детства, когда приезжаешь к бабушке в деревню, играешься в снегу, а вечером читаешь сказки и засыпаешь в ожидании чуда. При этом нам хотелось сделать пространство с ноткой ностальгии, но трендовым и цепляющим.

Так нам пришла идея оформить всё пространство в пиксельном стиле игр нулевых и сделать сказочных героев более дерзкими и местами даже слегка криповыми. Всё-таки у нас Наряжалово для взрослых 🙂 

Каким пространство получилось в итоге

Мы вдохновились пиксельной эстетикой и сделали наше пространство похожим на компьютерную игру, с разными локациями и «заданиями» (активностями), которые можно там выполнять. 

Также мы сделали интерактивную карту: разместили на ней все зоны и сделали кликабельные подписи, чтобы можно было быстро перемещаться между ними.

Сказочных героев мы, конечно, тоже пригласили на Наряжалово. Возле ёлки стоял наш олдскульный Дед Мороз, в небе летала Жар-птица, а свою избушку охраняла Баба-Яга с киберпанковским вайбом.

И всё это, как мы и хотели, происходило в заснеженном пиксельном лесу. Картинка сложилась. А партнёрские зоны дополнили атмосферу праздника.

Что делали в сказочном лесу

В этом году, помимо наших собственных зон, у нас было целых 17 партнёрских площадок с активностями.

У нас были тёплые тусовки в помещениях:

— Курсорный техно-рейв в Избушке бабы яги от нашего генерального партнёра — контентной платформы дизайнерс

— Подкаст-теремок от Студийной

— Новогодняя гостиная с пиксельной оливьешкой от нас любимых

Спортивные активности:

— Сказочная ледяная горка от образовательного холдинга Skillbox

— Лыжный курорт от интегратора AGIMA

— Каток от блог-платформы ADPASS

Зимние забавы:

— Костёр с маршмеллоу от образовательного проекта для дизайн-сообщества Дизайн-выходные

— Прорубь от закрытого клуба лидеров рекламной индустрии MarCom Club

— Рыбалка от студии веб-разработки Piratecode

— Снеговичковая от нас, CreativePeople

Загадки и головоломки:

— Новогодний экспресс от со-сообщества ПИКЧА mads

— Большой лагерь от форума-лектория Мультибрендинг

— Тетрис от Национального рекламного форума

— Поиск яблок от Московского международного фестиваля Red Apple

И другие не менее крутые и уникальные зоны:

— Фотозона от конкурса digital-рекламы МИКС Россия

— Новогодняя лавка от интернет-магазина подарочных сертификатов Giftery

— Жар-птица от экосистемы креативных и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury

— Лесная переговорка от команды наставничества для digital-предпринимателей WOLFENFOX

А верхушку нашей гигантской пиксельной ели-тролля украсила фирменная звезда генерального партнёра — дизайнерс. В общем, партнёры позаботились о том, чтобы каждый мог выбрать активность по душе или попробовать их все. Мы вот так и сделали!

Шпроты, мемы, Новый год

В 15:00 мы открыли всем доступ, дали отмашку в чате мероприятия и…начался настоящий пиксельно-сказочный движ!!

Какие-то зоны подготовили и участники и приносили их сразу к нам в фигму. АЙNЕТ сделали большую снежную дорогу-горку, на которой можно оставить невзгоды в прошлом и прокатиться в будущее. X5 Group сделали свою сказочную поляну с лошадками-качалками и (внезапно) банками для солений. Наш дизайнер Виктор стал героем мемов, когда насобирал себе артефактов по всей фигме, и за ним стала гоняться монета с требованием вернуть банку.

Но главным трендсеттером, пожалуй, стал интерактив от Nimax, с помощью которого можно было собрать свой бутерброд со шпротами. Слюна потекла у всех участников, и уже после окончания Наряжалова, многие побежали в магазин и в приложения доставок за нужными ингредиентами. В итоге диджитал-флешмоб перетёк в оффлайн и случилась настоящая шпротная лихорадка.

Больше ёлок, больше радости: итоги Наряжалова-2026

Мы побили свой собственный рекорд и собрали 589 регистраций! Неудивительно, что в самом начале мероприятия FigJam, а именно там мы проводили в этом году Наряжалово, лёг. Но мы не растерялись и быстро создали второй идентичный файл. 

В итоге у нас получилось два оформленных пространства и, соответственно, две наряженные ёлки! Зато каждой игрушке нашлось место 🙂 И тусили мы больше двух часов вместо запланированного часа — нам хотелось, чтобы все, у кого в самом начале возникли проблемы с загрузкой фигмы, всё-таки смогли зайти и поучаствовать.

Общие охваты мероприятия составили более 95 тысяч просмотров, а посты с анонсами вышли в 170+ ТГ-каналах. И снова рекорд — о нашем Наряжалове писали не только до, но и после. Было приятно видеть посты вдохновлённых участников.

Получили много восторженных отзывов, даже несмотря на то, что в начале у нас были технические неполадки. А благодаря тому, что у нас в этом году был чат, все чувствовали себя более едино, создавали свои мемы и приколы, знакомились и делились впечатлениями.

Считаем, что мы действительно вышли на новый уровень в этом году! И этого бы не произошло без наших партнёров и участников, поэтому самое время поблагодарить их:

Наш генеральный партнёр  — дизайнерс

Наши партнёры, которые создавали свои зоны: ADPASS, ПИКЧА mads, Skillbox, Мультибрендинг, Дизайн-выходные, Agima, MarCom club, Студийная, MIXX, НРФ, Red Apple, Крауч, Giftery, Silver Mercury, Piratecode, Wolfenfox

Инфопартнёры, которые освещали событие: Adindex, Workspace, spark, Cossa, CMS

И, конечно, наши замечательные участники, среди которых были замечены: VK, X5 Group, Чижик, Otello, HH, DDVB, Depot, Dotorg, ENDY, ICU, JetStyle, Mish, nopreset, Only, Ruward, SOCIALIST, TypeType, Апрель, Курсор, ITD Agency, Akademia, Атвинта, Blacklight, Blueberry L, Bquadro, Brand Lovers, CPC, CrystalPR, DV Group, Deasign, Диай // Димед, ЭРА, Find Out, FITTIN, Gladko, Idea Nova, Itech, KD, Канал КПД, КРАЙС, Levzaychenko, LIKE SHOCK, Mad Brains, Медиа Поле, NELSET, Nimax, Nomo, ORGMASTER, Out.agency, Oxygen, Perspective Pro., Piccher (пикчер), Redin, RESONANCE, RGBY, Sasha Kochenko, Spans, SPELLENS, SRS, Stanley Group, Strophe, SUPPORT, Tiburon, Uva.Studio, VladSavin, Webdesign By Yana, Вебпрактик, X-libris Wall, @alinakrasivo, @davrola, @kralya_ya, @rusinoovich, @shebetunvika_design, Климент Контент, Koss, Kseniya Balaknina, Matsa, Maxim Melnikov, Нарцисс, О’Смысле, Rusinovich, Convergent, Deadline, Дизайн-коммьюнити, Дизаиньки джета, Девять квадратов, IMShop, Indrik-Zverrr, Kurs, Мощь, Narcy, Razmer, Арбуз

Всех поздравляем с наступающим Новым годом и до следующего Наряжалова! Обязательно подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить анонсы следующих мероприятий и оставаться на связи 💚Кстати, такие движухи мы делаем не только себе, но и клиентам. Посмотреть и связаться с нами можно на нашем сайте.

Вам понравится

2L Agency
15.12.2025