Какие ошибки в Retail Media мешают брендам расти? Элина Лопатюк, директор по продукту и консалтингу Okkam Trade Marketing, систематизировала список самых распространенных ошибок, которые бренды допускают при планировании кампаний у ритейлеров
Этот рост приведет к увеличению размера рынка на 30 189,84 млн долларов США. Прогнозируется, что этот рост будет обусловлен несколькими факторами, включая увеличение онлайн-расходов и распространение смартфонов, гибкую политику возврата товаров, возможность сравнения продуктов и использование наложенной оплаты. Также важным фактором является наличие удобных способов оплаты на платформах электронной коммерции.
Классификация глобального рынка электронной коммерции B2C товаров для дома и сада. Technavio классифицирует глобальный рынок электронной коммерции B2C товаров для дома и сада как часть глобального розничного рынка Интернета и прямого маркетинга в рамках глобального рынка розничной торговли. Глобальный рынок розничной торговли в Интернете и прямом маркетинге включает доходы, полученные от компаний, предоставляющих розничные услуги, в основном в Интернете. Это включает в себя заказы через почту, розничных продавцов «от двери до двери» и розничные телемагазины на дому.
Клиент и задача. Наш клиент — онлайн-магазин товаров для дачи и дома под названием Dacha-sad. Его задачей было разработать интернет-магазин для продажи своих товаров.
Решение и этапы работ. Создание удобного интернет-магазина:
Подготовка брифа: Начали с сбора всех данных о клиенте и создали подробный бриф.
Анализ конкурентов: Провели анализ конкурентов, изучили их веб-сайты и социальные сети, выявили их сильные и слабые стороны.
Дизайн и адаптация: Разработали дизайн сайта в теплых тонах, который передавал атмосферу уютного загородного отдыха. Сайт был адаптирован для всех типов цифровых устройств.
Создание контента: Написали уникальные SEO-описания товаров, SEO-статьи и разместили информацию о ценах, акциях и других услугах.
Онлайн-каталог и оплата: Создали онлайн-каталог товаров, интегрировали форму оформления заказа и оплаты, а также добавили онлайн-чат для консультаций. Согласовали создание формы для оставления отзывов.
Тестирование и запуск: Провели тестирование, устранили ошибки и успешно запустили сайт.
Техподдержка: Предоставили клиенту полную техническую поддержку для решения всех вопросов.
Результаты:
Увеличение количества обращений с сайта на 45%.
Увеличение среднего чека на 15%.
Какие ошибки в Retail Media мешают брендам расти? Элина Лопатюк, директор по продукту и консалтингу Okkam Trade Marketing, систематизировала список самых распространенных ошибок, которые бренды допускают при планировании кампаний у ритейлеров
Материал разбирает, как крупные и нишевые бренды используют знакомства без границ – рейтинг лучших онлайн-сервисов 2025, чтобы увеличить вовлечённость, перераспределить рекламные бюджеты и протестировать нетипичные форматы коммуникаций. В статье собраны наблюдения, практические кейсы и неожиданные выводы о том, как сервисы лайв-коммуникаций становятся точкой роста для маркетинга.