Когда каждый час на счету, а клиенты ждут подарков к празднику, даже мелкая техническая неполадка может стать большой проблемой. Как не допустить эскалации негатива, оперативно нейтрализовать фейки и сохранить доверие аудитории?
Изменились ли рабочие процессы в сфере маркетинга, рекламы, пиара и других творческих профессий с развитием искусственного интеллекта? Используют ли представители этих направлений ИИ в жизни? На эти и другие вопросы искала ответ компания HINT.
В первую очередь изменился подход к созданию контента, текстового и иллюстративного. Согласно опросу HINT, проведенному среди представителей медиасферы, к помощи нейросетей прибегают 87,5% респондентов, то есть практически каждые 9 из 10 человек. Среди инструментов называли Kandinsky, «Шедеврум», ChatGPT, YandexGPT, «Балабола», Suno.
70% опрошенных отдали на аутсорс ИИ задачи, связанные с организацией рабочих процессов: составлением расписания, фиксацией напоминаний и так далее. По мнению большинства, с подобным лучше всего справляется ChatGPT. 7 из 10 участников опроса, кстати, пользуются голосовым помощником.
Для представителей медиасферы владение иностранными языками — must have навык. Сейчас благодаря ИИ-переводчикам стало проще следить за глобальными трендами. Пользуется нейропомощью в этом вопросе половина опрошенных. Они обращаются к Yandex.Translate, ChatGPT, GPTunnel, GPT-4o, Telegram: PROMT.Translate и Переводчик БОТ.
Среди других популярных областей профессионального применения ИИ — анализ данных (50 %) и распознавание лиц (25 %). Интересный факт: опрошенные представители медиасферы замечают рекламу, основанную на ИИ с учетом их интересов (часто — 35 %, редко — 22 %), а больше половины сталкивается со сгенерированной рекламой (часто — 25 %, редко — 37,5 %).
В повседневной жизни представители медиасферы также активно взаимодействуют с искусственным интеллектом, чаще всего — в чатах поддержки. 9 из 10 опрошенных на связи с нейроассистентами банков, цифровых сервисов, соцсетей, маркетплейсов, сотовых операторов: 80 % — часто, около 10 % — время от времени.
75 % специалистов сходятся во мнении, что искусственный интеллект играет важную роль в образовании (правда обращалась к нему за получением новых навыков всего четверть респондентов).
Примерно половина участников исследования доверяет советам ИИ при принятии важных решений, например, в области кредитования или страхования. 37,5 % ответивших с помощью виртуальных помощников управляют умным домом, столько же поклонников у ИИ-приложений для фитнеса.
P.S Всегда есть возможности для развития и роста бизнеса. Но часто мы не знаем, какие инструменты работают именно сейчас. Получите персональную консультацию от наших экспертов — hello@hintpr.com
Когда каждый час на счету, а клиенты ждут подарков к празднику, даже мелкая техническая неполадка может стать большой проблемой. Как не допустить эскалации негатива, оперативно нейтрализовать фейки и сохранить доверие аудитории?