Материал проходит модерацию
Щи Продакшен
16.02.2026, 17:40

Dialog X5 представил поучительную басню озвученную Сергеем Буруновым

Представьте: вместо очередной сухой презентации — забавный мультик с Сергеем Буруновым! Так Dialog X5 решил показать, как устроена их B2B‑платформа — тот самый источник официальных данных для поставщиков и партнёров. Через остроумную басню команда мягко высмеивает устаревшие методы, делая сложное простым и смешным. Ролик быстро расходится по Telegram-каналам.

Бренд Dialog X5 совместно с Щи Продакшен, выпустил нестандартный ролик: анимационную басню. Говорящие звери, сатира и мораль — а озвучивает всё это Сергей Бурунов, который придаёт персонажам неповторимый характер. Так сложный B2B‑продукт становится понятным и запоминающимся.

Сюжет басни обыгрывает типичные ситуации из «старой школы» ведения бизнеса. Команда проекта выбрали изящный способ показать преимущества платформы: через сатирическую басню. Вместо прямых аргументов — аллегорические персонажи (Медведь, Еж, Павлин и др.), которые в комичных сценах демонстрируют типичные ошибки бизнеса: избыточную бюрократию, неразумное распределение ресурсов, сопротивление инновациям.Мягкий юмор и ирония позволяют зрителю самостоятельно сделать вывод: время менять стратегию ведения игры.

Финал басни дарит мораль без назидания: в современном мире побеждает не грубая сила,и готовность меняться для достижения новых результатов. В этом и есть суть Dialog X5: объединить рынок через прозрачность данных и позволить компаниям принимать решения, которые стимулируют рост продаж и повышают эффективность бизнеса.

Идею представить B2B‑сервис в формате басни предложила креативный директор проекта Инна Самылова. Вдохновение пришло из детства: отец Инны искренне любил басни и часто рассказывал их наизусть.

Формат басни идеально подошёл для нашего проекта, — рассказывает Инна Самылова. — Мы использовали классический аллегорический подход, а благодаря AI смогли воплотить его в яркую анимацию. Без технологий создать такую визуализацию было бы сложно, и это дало проекту особую выразительность и современность

Инна Самылова
Креативный директор

Проект объединил несколько форматов: анимационную басню как ключевой элемент коммуникации, брендированный стикерпак в Telegram, иллюстрации и кейвижуал для запуска рекламной кампании. Над роликом работала команда Щи Продакшен; особую выразительность персонажам придал голос Сергея Бурунова — его харизма сделала героев живыми и запоминающимися. В результате ролик активно обсуждают и пересылают в соцсетях, что привлекает внимание к сервисам Dialog X5. Такой мультиформатный подход доказал: даже узкоспециализированную B2B‑тематику можно подать креативно.

— Работа с «Щи Продакшен» стала одним из самых вдохновляющих проектов в моей практике. Перед нами стояла сложная задача — простыми образами объяснить ценность данных в B2B-продукте Dialog X5, и агентство справилось блестяще. Они предложили несколько сильных креативных концепций, одна из которых — басня с лесными жителями — стала идеальным решением. Гибкость, глубокое погружение в продукт и уважение к экспертизе клиента сделали процесс по-настоящему партнёрским. Благодарим за профессионализм и волшебный результат!

Инна Лобынцева
руководитель продукта Dialog X5 / Аналитика

Вам понравится

ООО «Акме»
27.01.2026
Demis Group
26.01.2026
Convergent
22.01.2026