Следить за трендами в дизайне этикеток — не капитуляция перед модой, а стратегическая необходимость. Решение о покупке принимается за 1–2 секунды, и за это время ваш продукт должен успеть рассказать историю, установить связь и дать эмоцию.
По мере развития российских предприятий в их списке специалистов появляются сотрудники по маркетингу и рекламе. Но к сожалению, сегодня, большинство из них занимаются аналитикой и «кривативом», а не маркетинговыми опросами потребителей на основе которых проводится продуктовая и рекламная стратегия. Все это происходит потому, что российское руководство (не берем иностранные бренды), по незнанию редко выделяет деньги на выяснение текущих запросов покупателей. Поэтому агентство «Kriator» используя передовые методики проведения опросов, проводит для своих клиентов маркетинговые исследования для успешного лидерства на реальном рынке. Недавний пример — рынок куриного яйца. Согласно качественного (не количественного) маркетингового опроса челябинцев выяснилась потребность в «деревенском», более натуральном яйце, с меньшим вложением в групповую упаковку (6–7 штук), по цене десятка яиц.
Образ, возникающий у респондентов схож с мыслями победителя международного конкурса упаковок (гнездо, солома яйцо). На российском рынке для яйца распространен прессованный картон и вложение в него резанной соломы или наклеивание её привело к сору на кухне, что не понравилось потребителю. Также в закрытом виде в упаковке не видно яйца, его качества и не поврежденности. Поэтому, приходит мысль использовать круглый пластиковый контейнер, но вокруг яйца положить солому, как в гнезде, что вполне хорошо решается бумажной вырубной вкладкой внутрь с картинкой соломы разработанной дизайнерами в рамках концепта. К тому же сверху яйцо хорошо видно, и есть место для круглой этикетки с названием. Что касается названия, то конечно «Ряба» вне конкуренции, но скорее всего, оно уже зарегистрировано по яйцу (что мы можем недорого проверить).
По мнению потребителей, слово (нейм) для куриного яйца должно быть — коротким, «округлым», «овальным», «природным», «чистым», «родным», «русским». Это те факторы, которые филологи должны заложить в торговую марку при разработке названия для «фермерского» куриного яйца. В разработках агентства Kriator есть хорошее название и дизайн логотипа, который тестировался в Интернете на российских женщинах. Нами зарегистрирован домен «Даро.рф» который не используется и может быть передан производителю.
P.S. Ошибка нейминга от производителя. Семечки «Мелочь пузатая», а в семечках важным фактором является «крупность». «Умер»
«КРУПНЯШКИ», «Растет»
«РУССКИЙ ОРЕХ» — Скорее «мертв», чем «жив»
Следить за трендами в дизайне этикеток — не капитуляция перед модой, а стратегическая необходимость. Решение о покупке принимается за 1–2 секунды, и за это время ваш продукт должен успеть рассказать историю, установить связь и дать эмоцию.
Где рождается настоящая эффективность бизнеса: в искре креативной идеи или в безупречной логике алгоритма? Что ценнее для бренда — вирусный слоган или идеально отлаженная система сквозной аналитики? Престижная премия «НПБК. Эффективность» запускает спецпроект «Маркетинг VS Технологии» — трижды публичные дебаты между победителями конкурса. Два раунда. Две школы мышления. Один главный вопрос: что действительно движет результатом?
Главное об индустрии — в одном издании. Опубликована цифровая версия Журнала НРФ’9 — отраслевого издания о российском рекламном и медийном рынке, приуроченного к Национальному рекламному форуму. Новый выпуск фокусируется на ключевых вызовах индустрии и предлагает прикладные ориентиры для бизнеса, работающего в условиях стремительной трансформации.