08.09.2026, 12:03

Holiday Inn Express нальет вам кофе в подушку перед сном

Австралийский Holiday Inn Express предложил постояльцам (до 30 ноября) подушку, издающую звуки завтрака. Вшитые динамики воспроизводят четыре трека, записанных в гостиницах сети.

Засыпающий клиент слышит эмбиент шведского стола: как сыплются зерна в  кофемашину, шкворчит бекон на сковородке, льется сок в стакан. Выбор дорожки и длительность прослушивания регулируется встроенным пультом.

Идея девайса возникла из вопроса: «Если завтрак может помочь гостям проснуться в лучшем настроении, может ли он также помочь им заснуть?». Провели исследование, которое показало, что 72% австралийцев считают звуки завтрака успокаивающими или расслабляющими во время путешествий, а 80% говорят, что знакомые звуки завтрака помогают чувствовать себя спокойно вдали от дома. Выяснилось еще, что 87% австралийцев полагаются на что-то, что помогает им заснуть в отелях, а 26% используют фоновый шум.

До подушки «Завтрак» Holiday Inn в прошлом году выпустил источающий ароматы столовой будильник.

Редакция ADPASS
Главное про маркетинг и рекламу. Новости, кейсы, исследования, мнения экспертов и авторские колонки от ведущих специалистов индустрии.
Читайте новости ADPASS
в Telegram канале

Другие статьи

Главный форум
о рекламе в регионах
18 сентября
Екатеринбург