Рекламисты подписались под семейными ценностями
Фото: Тимур Бордюг/ADPASS
В числе подписантов наряду с АКАР, Ассоциацией развития интерактивной рекламы и национальным медиаизмерителем Mediascope — премии E+ Awards, «Серебряный Меркурий», Best Experience Marketing Awards (BEMA), «Большая рыба» (Sostav.ru) и отраслевое издание Adindex.
В коммерческой рекламе, где уместно, должен использоваться образ многодетной семьи, это должно стать частью национального стандарта в области демографии».
Игорь ЩеголевПолпред президента в Центральном федеральном округе
Цель меморандума — внедрить критерий «Социальное влияние». Ведущие фестивали и конкурсы под руководством АКАР создадут специальные номинации для продвижения тем семьи, рождения детей и демографии. Предполагается, что оценивать кейсы с социальным влиянием будет отдельное жюри. Для маркировки подобных проектов планируют использовать специальный визуально-графический знак, тематические хэштеги и пиктограммы.
И подписание меморандума, и состоявшееся награждение победителей национальной премии «Большая семья России» — элементы большой стратегии, направленной на создание семейно-центричного образа будущего».
Анастасия ГорелкинаВице-президент АКАР, эксперт ЭКГ-рейтинга
Сегодня образ семьи присутствует в 27% топовых телерекламных роликов, что сопоставимо с образами друзей и коллег, сообщили в АКАР со ссылкой на Mediascope. В 2023 году доля роликов, в которых показывают трех и более детей, составляла 9%, а в 2025 году — уже 20%.
в Telegram канале