ФАС: реклама должна быть многодетной
Государственные и муниципальные органы должны использовать образ многодетной семьи (с тремя и более детьми) в социальной рекламе, направленной на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, на пропаганду семейных ценностей и общественно полезного поведения. Такое дополнение в закон «О рекламе» предлагает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
Законопроект вынесен на общественное обсуждение. Он также предлагает наделить профильные общественные и саморегулируемые организации правом разрабатывать, устанавливать и публиковать правила использования образа многодетной семьи в рекламе, которые будут обязательны для всех членов этих объединений. Инструменты саморегулирования позволят обеспечить введение бизнесом норм, содействующих широкому использованию образа семей с детьми в рекламе, пояснил «Ведомостям» представитель ФАС.
Основной акцент в законопроекте закономерно сделан именно на социальной рекламе, при этом в рамках коммерческих кампаний бренды уже продвигают традиционные ценности с учетом своих маркетинговых задач, сообщили в АКАР.
Читайте новости ADPASS
в Telegram канале
в Telegram канале
Коротко о важном
Японская футбольная лига превратила чемпионат в охоту за покемонами
18.08.2026
ESPN отправил Стивена Эй Смита в спортивную нирвану
18.08.2026
Кукловод Уэса Андерсона анимировал британские поговорки
17.08.2026
Чаще всего лежаки метят полотенцами итальянцы и французы
17.08.2026
Crocs вылупил крокодила к юбилею
17.08.2026
Кайли Дженнер сняла с себя все лишнее
17.08.2026
Интересное в блогах
Другие статьи