80% россиян в возрасте до пяти лет пользуются смартфонами
На проходящем в Красноярске медиафорум «Енисей-2026» Mediascope обнародовал данные о проникновении гаджетов в детскую среду. По данным компании, 80% россиян до 5 лет активно взаимодействуют со смартфонами. У половины из них есть свои собственные, другая половина пользуется родительскими.
При этом только 10% детей в возрасте до восьми лет могут сами пришить пуговицу, а отредактировать фотографию способны 30%.
Власти пока не против диджитализации подрастающего поколения. Вчера депутат Антон Горелкин опроверг слухи о готовящемся закрытии соцсетей для детей:
Инициативы о запрете соцсетей для детей и подростков в Госдуме не рассматриваются, как не рассматриваются инициативы, связанные с проверкой возраста интернет-пользователей».
Горелкин считает, что контролировать цифровую жизнь ребенка должны родители, а задача государства — предоставить им эффективные инструменты для такого контроля.
Читайте новости ADPASS
в Telegram канале
в Telegram канале
Коротко о важном
Pantone объявил цвет каждого дня 2027 года
08.10.2026
80% россиян в возрасте до пяти лет пользуются смартфонами
08.10.2026
Нью-йоркцам объяснили, что вытирают антибактериальными салфетками
07.10.2026
Невыразительный креатив снижает конверсию на 37%
07.10.2026
Booking.com загоняет сотрудников в офис через суд
06.10.2026
Paramount завершила покупку Warner Bros. Discovery
06.10.2026
Интересное в блогах
Другие статьи