«Выберу.ру» вошел в топ-3 финансовых маркетплейсов
«Медиалогии» Независимый сервис сравнения и подбора банковских услуг «Выберу.ру» занял третье место в рейтинге финансовых маркетплейсов за 2023 год, который был проведен крупнейшей системой мониторинга СМИ — «Медиалогия». Аналитики составили лист из 11 компаний — финансовых маркетплейсов и операторов финансовых платформ, включенных в список ЦБ РФ.
Рейтинг построен на основе медиаиндекса — оригинального показателя «Медиалогии», оценивающего вес компании в СМИ. В формулу расчета этого показателя входят три составляющих: индекс цитируемости, характер упоминания в сообщении — доля участия, наличие прямой речи и тональность, а также заметность сообщения — какое место оно занимает среди других сообщений этого же СМИ. Аналитическая база «Медиалогии» включает свыше 89 тысяч источников, в числе которых информационные агентства, интернет-СМИ и блоги, газеты, журналы, радио и ТВ.
Медиаиндекс «Выберу.ру» за 2023 год составил 45,5 тысяч, это в 1,6 раз выше ближайшего конкурента в рейтинге. При этом максимальный показатель составил 84 тысячи, а минимальный менее 100.
Коротко о важном
Хороша ложь к обеду. На что пойдут финны ради куска пиццы
30.04.2026
Поверхности заговорили: Weiman запустил кампанию с ожившей кухней
30.04.2026
Блогеров много, бюджетов мало: почему крупные бренды обходят стороной звезд YouTube
30.04.2026
«Предсеансное обслуживание» принесло российским кинотеатрам 7,6 млрд рублей
29.04.2026
В Индии iPhone рекламируют по-королевски
29.04.2026
Российский интернет вырос на четверть
29.04.2026
