По данным Nielsen, 8 февраля Супербоул LX посмотрели около 124,9 миллиона телезрителей. Кроме игры они увидели 66 рекламных видео. Лучшие, худшие, самые обсуждавшиеся в соцсетях рекламные ролики — в нашем материале.
Шоу-показ станет заключительным мероприятием в программе юбилейного Национального рекламного форума.
Ранее организаторы анонсировали музыкальную программу шоу-показа «Ночь пожирателей рекламы» в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Произведения величайших композиторов помогут иначе взглянуть на рекламные ролики со всего мира. Торжественно откроет вечер увертюра Россини к опере «Сорока-воровка».
Рекламный ролик, с которого начнётся шоу-показ в сопровождении симфонического оркестра был снят 15 лет назад, завоевал огромное количество призов, в том числе приз фестиваля Каннские Львы. Это настоящий учебник для всех производителей рекламы.
О ролике, который откроет шоу-показ
«Режиссёр Джонатан Глейзер для съёмок использовал 70 000 литров смываемой краски, 350 одиночных разрывных пиротехнических снарядов, 56 километров проводов. В съемочную группу из 215 человек входило 30 пиротехников и 14 высотных монтажников. Известно, что съёмки проходили в городе Глазго, в районе на снос. Локация подбиралась очень тщательно: необходимо было найти два больших здания, окруженных зеленью, которые можно было „немножко“ испачкать краской. Для всего этого буйства режиссёр Джонатан Глейзер подобрал великолепную музыку — увертюру к опере „Сорока-воровка“ Джоакино Россини», — рассказывает директор и продюсер проекта «Ночь пожирателей рекламы» Даниил Костинский.
Узнать товар, который рекламируется в этом ролике, можно 24 сентября в киноцентре Октябрь, где пройдет первая в истории Ночь пожирателей рекламы в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».
Музыка является точкой максимального сближения мира рекламы и мира искусства, поэтому организаторы отобрали для показа рекламные ролики, в которых музыкальное оформление является сильнейшим средством выразительности.
Мероприятие сможет удивить не только ценителей классической музыки, но и киноманов. Для зрителей будет подготовлен блок рекламных роликов, в которых используется музыка из культовых фильмов. Например, «Миссия невыполнима», «Игра Престолов», «Звёздные войны», «Мужчина и Женщина».
Участников «Ночь пожирателей рекламы» ожидает ковровая дорожка при участии звезд отечественного шоу-бизнеса. На мероприятие приглашены: Андрей Малахов, Филипп Киркоров, Дмитрий Дибров, Александр Цыпкин, Алексей Лысенков и другие гости.
«Ночь пожирателей рекламы» — это уникальный ночной шоу-показ лучших рекламных роликов со всего света, источник профессионального вдохновения и погружение в культуру разных времен и народов. Каждый год француз Жан Мари Бурсико, владелец самой большой коллекции-синематеки, создает новую авторскую программу, собирая шедевры мировой рекламы в единое драматургическое полотно.
Продажа билетов на «Ночь пожирателей рекламы» в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» продолжается на официальном сайте.
Билеты также можно приобрести на платформе «Афиша» и на крупнейшем онлайн-сервисе по продаже билетов на мероприятия — «Рамблер/кассе».
По данным Nielsen, 8 февраля Супербоул LX посмотрели около 124,9 миллиона телезрителей. Кроме игры они увидели 66 рекламных видео. Лучшие, худшие, самые обсуждавшиеся в соцсетях рекламные ролики — в нашем материале.
OpenAI начал показывать рекламу в ChatGPT — пока в тестовом режиме, пока только в США и только на двух тарифах: бесплатном и 8-долларовом Go. Но масштаб аудитории — 800 млн еженедельных пользователей, из которых оплачивают подписку только 5% — делает это событием для всего рекламного рынка. Еще в 2024 году глава компании Сэм Альтман называл перспективу появления рекламы в ИИ пугающей. Что заставило его передумать, и что получат рекламодатели?
Команда АДВ+Эндемика (группа АДВ) совместно с комитетом по маркетингу и цифровой рекламе «Деловой России» представила исследование, проведенное среди собственников, CEO, СМО, медиадиректоров и экспертов ключевых игроков рекламного рынка.