10.07.2026, 10:08

АРИР продолжает вторую волну исследования среди рекламодателей на тему фрода

Комитет по борьбе с фродом в онлайн-рекламе АРИР продолжает вторую волну исследования фрода в рекламе среди представителей брендов.

Цель — сбор взглядов рекламодателей на проявления невалидного трафика и применяемые меры защиты.

Исследование поможет лучше понять масштабы и современные схемы фрода, с которыми сталкивается рынок. Его итоги позволят рекламодателям и отраслевым компаниям определить более эффективные методы борьбы с некачественным трафиком и повысить общую безопасность и прозрачность цифровой рекламы.

Для участия необходимо пройти анонимный опрос.

Заполнение анкеты займет не более 15 минут. Результаты исследования будут использованы в агрегированном виде.

Пройти опрос

АРИР
Ассоциация Развития Интерактивной Рекламы (АРИР) — объединение ведущих игроков рынка интерактивной рекламы России, включающее более 100 участников, обеспечивающих экономику рекламными, коммуникационными и аналитическими инструментами.