АРИР: Retail Media как стремительно набирающий популярность источник мобильного трафика
В 2022 году из экосистемы были исключены компании, временно или полностью остановившие свою деятельность на территории России, и добавлены новые, доступные для сотрудничества уже сейчас. В новую версию карты вошли 225 участников. В том числе появилась категория Retail Media. Она включает в себя ритейлеры и маркетплейсы, которые продают рекламу на собственных сайтах и в приложениях.
Mobile Ad Ecosystem — дорожная карта для агентств и клиентов, которые собираются начать или продолжить продвижение в мобайле. Проект помогает найти и выбрать партнеров, отражает позиции основных игроков, работающих на рынке, в цепочке от создания мобильного рекламного контента до его дистрибуции пользователям.
Экосистема состоит из четырех смысловых блоков: инвентарь, технологии, аналитика и агентства. Компании в каждом блоке разделены на категории в соответствии с типом своих услуг. Здесь представлены агентства, социальные сети, приложения, технологические платформы, сервисы аналитики, продавцы рекламы в digital, компании с экспертизой в процессе обработки больших данных etc.
Чтобы навигация по карте была еще проще, представляем подробное описание всех сегментов.
*Продукты Metа признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.