Переходим к другому оператору IP-телефонии без потери номера и с экономией на стоимости услуг
Виртуальная АТС — незаменимый инструмент для предпринимателей, но иногда текущий оператор перестаёт отвечать потребностям бизнеса. Например, если компании требуется больше номеров или расширенный функционал, а текущий оператор предлагает ограниченные возможности по высокой цене.
Переход к новому оператору IP-телефонии кажется неудобным, основная проблема заключается в сохранении действующих номеров. Специалисты Плюсофон уверяют, что этот процесс не так сложен, как кажется на первый взгляд, и даже неподготовленный пользователь может справиться с ним.
При переходе к новому оператору важно учесть следующие моменты:
-
необходимость настройки автоответчиков у каждого оператора отдельно;
-
необходимость настройки переадресации вызовов у каждого оператора отдельно;
-
необходимость оплачивать услуги каждого оператора отдельно.
Переход к новому оператору IP-телефонии имеет ряд преимуществ для бизнеса:
-
улучшение качества взаимодействия между компанией и оператором;
-
повышение качества работы с входящими и исходящими звонками благодаря расширенным функциям новой АТС;
-
снижение издержек на обслуживание телефонии за счёт более выгодных тарифов.
Для перехода с одного оператора виртуальной телефонии на другой, сохранив действующие номера, выполните следующие шаги:
-
выберите подходящую АТС;
-
зарегистрируйтесь там;
-
подключите необходимые функции.
При выборе оператора обратите внимание на наличие системы сбора статистики звонков, возможность интеграции со сторонними сервисами и наличие номеров телефонов с кодами конкретных городов. Также оцените уровень поддержки пользователей у выбранного оператора.
Лучшее в блогах
Вам понравится
В марте 2025 года девелопер ФСК и программатик-платформа MediaSniper запустили экспериментальную кампанию с технологией Intention Targeting, которая позволила выявить пользователей с подтвержденным интересом к покупке жилья. На этой точной аудиторной выборке команда могла позволить себе эксперимент с креативами: эмоциональными против рациональных, коротким интересом против длительного. В результате плановый ДРР в 4% удалось сократить почти в три раза: фактический показатель составил 1,16%. Как удалось прийти к таким результатам, команда проекта рассказала Sostav.
На старте предприниматель часто развивает проект за счёт собственных средств. Но когда появляется цель расти быстрее, внутренних ресурсов становится недостаточно.Для масштабирования нужны деньги, люди и скорость принятия решений.
Когда клиенту важно получить не просто больше лидов, а лиды качественнее — без точной аналитики не обойтись. Рассказали, как выстроили систему аналитики и оптимизировали кампании для «ПРОМТЕХНОСФЕРЫ», чтобы заявки стали не только чаще, но и качественнее →
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана