Ролики года от The Drum
Издание о маркетинге подготовило подборку самых ярких рекламных роликов 2021 года. В The Drum ориентировались на мнение читателей и редакторов издания. Пиво, которое всегда в твоей голове, плюшевые мишки-качки на защите домашнего уюта, Элтон Джон на игрушечной ракете — в лучших роликах уходящего года.
Guinness
В ролике используется r& b-версия знаменитой кантри-песни «Always on My Mind», перепетой многими — от Элвиса Пресли до Pet Shop Boys. Месседж прост — Guinness всегда на уме.
IKEA
Огромные мишки-бодигарды от Ikea на страже домашнего уюта и покоя граждан.
Uber Eats
https://www.youtube.com/watch?v=5ESF1GOWbjM&t=61s&ab_channel=ADdictive
Реклама доставки еды от Uber. Популярный тиктокер Lil Nas X на игрушечном коне и Элтон Джон на игрушечной ракете в эпатажных нарядах спорят о еде. Это само по себе уже смешно.
Dove
Рекламный ролик от бренда средств по уходу за телом. В нем показывают «реверсивное селфи» — от момента, где фото главной героини сильно отредактировано, чтобы соответствовать стандартам красоты, до момента, когда она возвращается к своему естественному образу. В ролике поднимается тема негативного влияния стандартов красоты на психическое здоровье девушек.
Burberry
https://www.youtube.com/watch?v=iCbfq_-cd-g&ab_channel=Burberry
Сюрреалистичная кампания «Открытые пространства» от модного британского дома, которая стирает границы между реальностью и фантазией.
Лучшее в блогах
Вам понравится
Россияне голосуют сердцем за американские отели Hilton и Marriott. Они возглавили рейтинг популярности брендов отелей от аналитической компании OMI. Несмотря на любовь к иностранным отелям, 90% поездок россиян в 2025 году были совершены внутри страны, а топ-5 сетевых операторов отелей в России возглавили отечественные Azimut, Cosmos и Mantera.
Бренды ресторанов быстрого питания и быстрого обслуживания продолжают доминировать в традиционном ежегодном рейтинге Restaurants 25 2026, составляемом BrandFinance. Второй год подряд рейтинг возглавляет McDonald’s. Стоимость этого бренда выросла за год на 5% до $42,6 млрд.
Бренд Apple — самый дорогой в мире. Сейчас он стоит $607,6 млрд, на 6% больше, чем год назад. Бренд Nvidia за год подорожал в два с лишним раза и сейчас обгоняет по стоимости Walmart, Samsung и Facebook. Самый сильный бренд в мире — YouTube. Российский бренд Сбер — 362-й по стоимости. Эти оценки содержатся в свежем ежегодном рейтинге Global 500 2026, выпущенном компанией Brand Finance.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана