Свои прогнозы ADPASS предоставили восемь крупнейших российских рекламных групп из первой десятки — OMD OM Group, «Оккам», АДВ, SkyAlliance, Group4Media, «Родная речь», «Игроник», и NMi Group. На их основе ADPASS посчитал усредненные показатели по динамике объема рекламного рынка в 2025 году. В случае если группа предоставила несколько сценариев или указала диапазон значений, в ее оценке учитывались усредненные данные.
Группы «Оккам» и АДВ не оценивают динамику и объем рынка с рекламой в e-com. «Оккам» объединяет этот сегмент с офлайн-ритейлом. Группа АДВ добавляет к нему другие инновационные медиа, среди которых классифайды, инфлюенс-маркетинг, реклама в мессенджерах и пр. По этой причине прогнозы этих групп не включены в оценку динамики и объема рынка с учетом e-com, а приведены отдельно в тексте статьи.
Две из восьми групп — Group4Media и NMi Group — оценили рост объемов рекламного рынка по сегментации Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Шесть групп дали прогнозы по медиаканалам. ADPASS рассчитывал консенсус-прогноз отдельно — по сегментам и медиаканалам.