Эксперты оценят кейсы участников по четырем направлениям: Marketing Communications, Craft, Creative Use и Technologies. Они отдадут предпочтение решениям, совмещающим в себе креативность, новаторство и эффективность цифровых коммуникаций.
Более 50 экспертов — представители рекламных групп и независимых агентств, медиаплощадок и селлеров, рекламодателей и технологических компаний, web- и production-студий — вошли в состав жюри. Они будут стремиться найти уникальные и успешные решения, которые двигают индустрию вперед.
Группа категорий Marketing Communications
Председателем в этом блоке станет Евгения Лысенко, директор по стратегии СберСеллера. Среди экспертов:
Александр Смирнов, вице-президент по цифровому маркетингу, ВТБ;
Александр Борзов, руководитель департамента маркетинга привлечения, Самокат;
Дмитрий Тимофеев, руководитель отдела Медиа и Монетизации, Яндекс Маркет;
Рубен Оганесян, директор по цифровой трансформации и стратегическому маркетингу, Медиа 1;
Полина Лангборт, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций, HAVAL;
Елена Иванова, директор по маркетингу, SOKOLOV;
Павел Буткевич, Head of Digital ГК ФСК;
Андрей Волков, операционный директор Easy Commerce Okkam;
Олеся Ромодина, генеральный директор Realweb;
Мария Литошина, директор по размещению рекламы в интернете PHD;
Павел Игнатов, генеральный директор UM (группа АДВ);
Сергей Никоноров, управляющий директор AMDG;
Екатерина Брянцева, креативный директор digital-агентства DeltaClick x D Innovate Group;
Анна Демина, креативный директор практики Brand experience (ГК «Родная речь»);
Наталья Матушкина, руководитель управления продаж рекламы и рекламных технологий ТАСС.
Группа категорий Craft
Председателем жюри по этому направлению выбрана Анастасия Балайкина, генеральный и креативный продюсер Mosaic. Вместе с ней оценивать работы участников будут:
Дарья Камышанова, арт-директор VK;
Ксения Жаворонок, арт-директор и руководитель отдела дизайна Setters;
Кристина Денина, креативный директор Contrapunto;
Эмиль Исхаков, арт-директор ONY;
Артем Лукичёв, арт-директор CreativePeople;
Александра Черемушкина, директор по развитию, Only;
Дмитрий Еремеев, digital-директор Depot;
Сергей Коркин, управляющий партнер JAMI LUP
«Для меня участие в жюри «МИКС Россия» — это возможность посмотреть на индустрию более широко и под неожиданными углом, обсудить с коллегами лучшие практики, вдохновиться и переосмыслить свои подходы в работе», — делится Дарья Камышанова, арт-директор VK. Она подчеркивает, что digital-сфера дает возможность создавать особенно яркие проекты, комбинируя офлайн- и онлайн-инструменты. Эксперт хочет посмотреть, как трансформировался рынок за этот год, а также понять, какие тренды актуальны, а какие — исчерпали себя.
От конкурсных работ Дарья ждет активного применения нейросетей для решения самых разных задач.
Особенно интересно, когда AI-инструментам находится необычное применение в проектах. Также всегда любопытно посмотреть кейсы, построенные на больших данных. Качественная, креативная работа с данными и аналитикой восхищает меня. И конечно, как и каждый год я жду живых, трушных инвайтов в основе проектов, чтобы они откликались и аудитории, и у профессионалов.
Дарья Камышанова
Арт-директор VK
Группа категорий Creative Use
Екатерина Самотесова, ex-креативный директор агентства SOCIALIST, руководитель направления спецпроектов NUUM, стала председателем направления. Также в числе подтверждённых экспертов:
Вера Сивачева, CEO RODNYA Creative PR Studio;
Ирина Татаринова, бренд-директор Flowwow;
Артем Синявский, основатель Marvelous Group;
Константин Симонов, Digital Креативный директор Instinct & More Group, руководитель отдела инновационных продуктов hott;
Иван Рахимов, креативный директор агентства Re: evolution;
Кира Самойленко, креативный директор Студии Артемия Лебедева;
Сергей Кожевников, креативный директор BBDO;
Константин Пудан, креативный копирайтер креативной студии Яндекса 7.47;
Дмитрий Маслаков, руководитель направления Digital Creative РА «Восход»;
Евгения Гришечкина, креативный директор Hate agency;
Анастасия Смагина, креативный директор и со-основатель AI продакшен;
Александр Михалев, директор креативного агентства Soda x D Innovate Group;
Татьяна Виноградова, исполнительный директор Аймарс Digital.
Для Кристины Дениной, креативного директора Contrapunto, быть в жюри конкурса значит увидеть годовой «срез» индустрии и создать общую картину того, что происходит на рынке.
Возможность обсудить проекты с коллегами помогает выработать свое видение, «опылить» друг друга новыми идеями и информацией. Благодаря «МИКС Россия» я могу посмотреть на digital-сферу свежим взглядом, открыть для себя новые веб-проекты, инструменты и технологии, которые мы не использовали, но к которым готовы присмотреться, чтобы предлагать клиентам агентства в будущем.
Кристина Денина
Креативный директор Contrapunto
Группа категорий Technologies
Председателем выступит Елена Коршак, директор акселерационных программ Okkam MarTech. Судить кейсы в этом блоке также будут:
Яков Пейсахзон, директор по медиапродажам, Авито;
Денис Шокин, руководитель отдела реализации цифровых проектов, СберМаркетинг;
Димитрис Ваяс, руководитель медийных активов группы АДВ;
Сергей Ефимов, исполнительный директор OMD Resolution;
Алексей Парфун, Сo-founder ReFace Technologies;
Иван Парышев, CEO и сооснователь AstraLab;
Виктория Колесникова, директор по развитию бизнеса Media Wise MDG;
Сергей Самонин, CEO RTBSape;
Алина Багурина, руководитель отдела по дата-продуктам, Weborama;
Татьяна Малышева, директор по по развитию бизнеса медиахолдинга Independent media;
Варзанов Ярослав, performance director i.com;
Дмитрий Туркевич, автор платформы MediaSniper.
Татьяна Малышева, директор по развитию бизнеса медиахолдинга Independent Media, подчеркивает важность участия в конкурсах для агентств и рекламодателей: «Скорость изменений digital-направления требует от всех участников рекламного рынка не просто поддерживать эту скорость, но и зачастую задавать тренды и направления для развития. Участие в «МИКС Россия» — это знак качества работы агентств, возможность ярко продемонстрировать свой опыт, технологические решения и открытость к инновациям».
Эксперт отмечает, что при оценке проектов важен не только их текущий результат, но и способность к масштабированию и влияние на развитие технологий в отрасли. Именно на такие тренды будут ориентироваться участники рынка.
На первое место выходят креативность, эффективность, удовлетворенность клиентов, нестандартность решений и использованных технологий. И еще один немаловажный аспект — команда проекта, их потенциал и умение работать со сложными, многослойными задачами. Будущее отрасли не за проектами, а именно за людьми, кто эти проекты придумывает и реализует.
Татьяна Малышева
Директор по развитию бизнеса медиахолдинга Independent Media
Конкурс цифровых коммуникаций «МИКС Россия» — возможность представить свой проект профессионалам в сфере цифровых коммуникаций, а также продемонстрировать его креативность и эффективность. Кроме того, конкурс позволяет привлечь внимание к новым рекламным решениям. Его основная задача — повысить конкурентоспособность проектов и поощрить участников сегмента интерактивной рекламы за использование разнообразных цифровых инструментов.