349 ресторанов на островах, 34% глобального рынка, в среднем 4,8 звезды из 5 возможных — Греция с большим отрывом стала лидером рейтинга заведений «причаливай и обедай», который составляют аналитики британской платформы бронирования яхт BoatBooker.
Президент Beetl Лариса Фортуна второй год подряд становится лауреатом среди «Высших руководителей» в отрасли «Коммуникационные и рекламные агентства».
Лариса Фортуна, президент коммуникационного агентства BeeTL
Исполнительный директор Зинаида Кривых, впервые принимавшая участие в рейтинге, попала в тройку лучших в своей отрасли на позиции «Коммерческий директор».
Зинаида Кривых, Исполнительный директор коммуникационного агентства BeeTL
Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» — проект Ассоциации менеджеров, который публикуется ежегодно на страницах газеты «Коммерсантъ».
При анализе результатов исследования Ассоциации менеджеров «Топ-1000 российских менеджеров» мы стремились определить основные тенденции в отраслевом и профессиональном разрезе с точки зрения того, сколько новых имен появилось в каждом разделе общего рейтинга (коэффициент обновления). Сравнение с результатами прошлого года позволяет понять, в каких сферах идут наиболее значительные изменения и активно продвигаются новые руководящие кадры, а в каких сферах можно рассчитывать на более спокойную и устойчивую карьеру.
Петр РушайлоКоммерсантъ
Гордимся высокой оценкой работы ТОП менеджеров Beetl и поздравляем Ларису и Зинаиду с заслуженной победой!
349 ресторанов на островах, 34% глобального рынка, в среднем 4,8 звезды из 5 возможных — Греция с большим отрывом стала лидером рейтинга заведений «причаливай и обедай», который составляют аналитики британской платформы бронирования яхт BoatBooker.
Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) опубликовала рейтинги креативности и эффективности российских рекламных агентств по результатам побед на фестивалях в 2025 году. Екатеринбургский «Восход» не только пятый год подряд лидирует в рейтинге креативности, но и отвоевал первое место в списке самых эффективных коммуникационных агентств у «Родной Речи». В свою очередь, «Родная Речь» ответила «бронзой» в креативном сегменте, «серебром» в рейтинге эффективности и заняла первое место в сегменте маркетинговых агентств. Самыми талантливыми молодыми креаторами стали Александра Кашенцева, Лилия Тагильцева и Мария Сычева.
Россияне голосуют сердцем за американские отели Hilton и Marriott. Они возглавили рейтинг популярности брендов отелей от аналитической компании OMI. Несмотря на любовь к иностранным отелям, 90% поездок россиян в 2025 году были совершены внутри страны, а топ-5 сетевых операторов отелей в России возглавили отечественные Azimut, Cosmos и Mantera.
Бренды ресторанов быстрого питания и быстрого обслуживания продолжают доминировать в традиционном ежегодном рейтинге Restaurants 25 2026, составляемом BrandFinance. Второй год подряд рейтинг возглавляет McDonald’s. Стоимость этого бренда выросла за год на 5% до $42,6 млрд.