Инструкция: как автодилеру зарегистрировать кабинет на auto.ru
Инструкция подготовлена Викторией Граудиной, ведущим специалистом по размещению рекламы на сlassifieds-площадках агентства Tandem Group.
Шаг 1. Регистрация кабинета при помощи учетной записи Авто.ру
Если кабинета нет, его можно зарегистрировать по ссылке. После этого необходимо выбрать «Войти на Авто.ру»:
Далее выбрать вход через логин Авто.ру
И указать почту, на которую зарегистрирован личный кабинет на Авто.ру. Это может быть любой адрес — подойдут все почтовые сервисы. Далее идет переход на Яндекс ID.
Далее нужно указать необходимые данные и установить пароль:
Мы рекомендуем использовать в данном поле название дилерского центра и бренда автомобилей — так удобнее
Готово — почта привязана. Чтобы проверить это, нужно зайти в личный кабинет и в правом верхнем углу выбрать настройки учетной записи на Авто.ру.
Шаг 2. Регистрация дилера на Авто.ру
Далее нужна страница, нужно нажать на кнопку «Стать клиентом» внизу страницы.
Важно: это нужно сделать в новой вкладке того же браузера, сохранив авторизацию.
Далее необходимо указать данные для регистрации: телефон, город, контактное лицо (обычно мы указываем «Отдел продаж» или «Менеджер») и название салона или кабинета. Нажимаем «Оставить заявку».
Шаг 3. Активация и заполнение данных о салоне
После активации попадаем в кабинет и переходим в раздел «О салоне». Далее нужно указать необходимую информацию: название, сайт, адрес, телефон, время работы.
Если предполагается размещение новых автомобилей, то нужно выбрать бренд и подгрузить подтверждение дилерства:
Далее заполнить реквизиты:
Затем в разделе «Тариф» сохранить требуемый тариф.
На этапе заполнения у всех 4 разделов должна подтвердиться зеленая галочка в верхней части экрана (это значит, что все данные внесены).
Нужно сохранить все данные и выйти из кабинета. А затем еще раз зайти по изначально созданной почте и установить пароль к кабинету.
Лайфхак, если при повторном входе система выдает «Неверный пароль». Тогда указываем только что зарегистрированную почту и нажимаем «Забыли пароль», код отправляется на почтовый ящик, пароль можно установить заново. Даже тот же, что указывали при регистрации.