Rambler&Co и «Афиша» укрепили позиции в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров»
17 сентября 2026 года Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представили ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», в который входят самые эффективные управленцы России. Список составляется признанными экспертами по принципу «лучшие оценивают лучших». В этом году среди номинантов сразу семь руководителей медиахолдинга Rambler&Co и компании «Афиша».
Андрей Цыпер, исполнительный директор по медиа Rambler&Co, вошел в топ-5 функционального направления «Высший руководитель» категории «Медиа и креативные индустрии». В зону его ответственности входят федеральные онлайн-издания «Лента.ру», «Газета.Ru» и «Чемпионат», а также ряд тематических медиаактивов. СМИ, находящиеся под управлением Цыпера, стабильно держатся в топе самых цитируемых интернет-ресурсов страны, а спецпроекты «Ленты.ру» и «Газеты.Ru» были отмечены наградами ведущих премий и конкурсов.
Анна Иванова, исполнительный директор портала «Рамблер», директор департамента контента и технологий Rambler&Co, также вошла в рейтинг лучших управленцев среди высших руководителей в этой же категории. Под ее руководством произошел перезапуск «Рамблера», который кардинально изменился, став первым в стране LLM-порталом, использующим ИИ для взаимодействия пользователей с контентом.
Вероника Колодько, управляющий директор портала «Рамблер», стала единственным лучшим управленцем среди директоров по цифровой трансформации в категории «Онлайн-платформы». Под ее руководством значительно выросло качество продуктовых гипотез, скорости их проверки и апробации на пользователях, что, в конечном итоге, позволило повысить продуктовую ценность «Рамблера».
Евгений Руденко, директор по кибербезопасности Rambler&Co, стал единственным представителем, вошедшим в число лучших категории «Медиа и креативные индустрии». За прошлый год департамент под его руководством заметно повысил зрелость кибербезопасности медиахолдинга, закрыв ключевые риски в инфраструктуре и контентных платформах. Команда усилила SOC, в два раза сократила время обнаружения и реагирования, а также провела масштабную инвентаризацию активов и доступов.
Виктория Джигкаева, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co и компании «Афиша», впервые заняла 1 место среди директоров по связям с общественностью категории «Медиа и креативные индустрии». В 2025 году под руководством Виктории Джигкаевой коммуникационная стратегия Rambler&Co обеспечила кратный рост ключевых метрик при фокусе на бизнес-эффективность.
Евгений Сидоров, генеральный директор компании «Афиша», впервые вошел в число лучших управленцев страны в категории «Высший руководитель». В 2025 году он провел комплексную трансформацию «Афиши» из медиа в высокотехнологичный маркетплейс впечатлений с устойчивой бизнес-моделью. Его визионерский подход усилил флагманское событие бренда – фестиваль Пикник Афиши, который собрал свыше 50 тысяч гостей в Москве и Санкт-Петербурге.
Антон Бельчиков, директор по маркетингу компании «Афиша», занял 3 место направления «Медиа и креативные индустрии». Под его руководством усилен контент-маркетинг, выросла эффективность в перфомансе и увеличилось количество партнерств с театрами, кинопрокатчиками и культурными институциями.
Другие статьи