Социальная сеть «ВКонтакте» проанализировала контент, который набирает наибольшее количество лайков и реакций. Исследование проведено в честь «Дня лайка», который был учрежден соцсетью ВК и отмечался 1-го марта
В ходе сбора данных по теме выяснилось, что наибольшее количество активности и «одобрения» собирает контент юмористическо-развлекательного характера. Вторым на очереди стали новостные посты и образовательные темы. Почетное третье место досталось животным (в топе, конечно же, котики), а завершает рейтинг постинг на тему творчества.
Интересным фактом стала новость о том, что женщины гораздо более щедры на лайки и реакции, чем мужчины. Если посмотреть на возрастной аспект, то самыми активными пользователями стало поколение Z (16—24 года), чуть меньше лайков ставят люди в возрасте 25—34 года и завершают рейтинг миллениалы (25—34 года).
Любители поскроллить ленту и поощрить контент реакциями дислоцируются в Челябинской, Нижегородской, Кемеровской, Воронежской областях и Санкт-Петербурге (А где Москва?!).
Коротко о важном
Citroën временно стала Sytroën ради Омара Си
18.06.2026
Мыльные оперы возвращаются: как данные супермаркетов стали основой для микродрамы P&G
18.06.2026
Lululemon ударил не в тот барабан
18.06.2026
Вышел трейлер пятого «Шрека» и новый трейлер нового «Человека-паука»
18.06.2026
OpenAI берется за рекламные креативы, но не берет ответственность
18.06.2026
Жертвы пали. ВЦИОМ опросил россиян о товарах-имитациях
17.06.2026
Брошенный одинокий доллар попросил американцев пересесть в Lyft
16.06.2026
В американском хайтеке все меньше людей
16.06.2026
Интересное в блогах