Новый грантовый класс Центральной балетной школы даст детям шанс поступить в лучшие академии хореографии России
Десять детей получили возможность пройти двухгодичное обучение у лучших преподавателей страны. Грантодателем выступил Константин Майор, основатель и генеральный директор медиахолдинга МАЕР, член попечительского совета Центральной балетной школы.
Благодаря поддержке, десять юных учеников в возрасте 9–11 лет будут обучаться под руководством педагогов Большого театра и готовиться к поступлению в ведущие академии хореографии Москвы и Санкт-Петербурга.
В 2024 году я поддержал первый грантовый класс. Мы дали возможность детям реализовать себя вне зависимости от финансовых возможностей. Это стало настоящим успехом: дети поступили в лучшие академии страны. Теперь наша задача расширить проект и помочь большему числу ребят сделать первые шаги в мир искусства.
Константин МайорВладелец и генеральный директор медиахолдинга МАЕР
В этом году все 10 воспитанников первого грантового класса «Pre-Академии» успешно прошли конкурсные отборы в хореографические академии и училища. Четверо учеников стали студентами Московской государственной академии хореографии, трое — Московского государственного хореографического училища имени Л.М. Лавровского, двое — Хореографического колледжа Ледях, один — Академии танца Бориса Эйфмана. Такой результат стал возможным благодаря высокому уровню преподавания, поддержке родителей и трудолюбию самих учеников.
Куратором грантового класса выступает художественный руководитель ЦБШ, народная артистка России Екатерина Шипулина. Педагогами класса станут солистка балета Большого театра Светлана Павлова и артистка балета Большого театра Дарья Островская. Под их руководством дети будут изучать классический танец, гимнастику и ритмику.
Поддержка таких инициатив — это огромная помощь детям, которые мечтают попасть на большие сцены, в хореографические училища и стать настоящими танцовщиками и балеринами. Мы даем им шанс сделать первые, но очень важные шаги к своей мечте, к балету. Наша школа не стоит на месте. У нас есть четкая цель — расти, развиваться, подниматься всё выше. Когда ты задаешь себе высокую планку, ты уже не можешь позволить себе работать иначе. Это путь к постоянному совершенствованию и к новым достижениям наших учеников.
Екатерина ШипулинаНародная артистка России, прима-балерина Большого театра и художественный руководитель ЦБШ
Лучшее в блогах
Вам понравится
Управляющий директор RWB Media Борис Пешняк стал лауреатом премии «Топ-менеджеры НПБК» в категории «Новые медиа». Эта награда стала признанием его ключевой роли в разработке и запуске стратегии развития инновационной платформы кросс-канальных коммуникаций RWB Media — уникального решения, не имеющего аналогов на мировом рынке.
Инфополе вокруг Закона о рекламе постоянно преподносит примеры ошибок. Часто рекламодатели не подозревали, что нарушают законодательство, но тем не менее, попадают на штрафы. Новая порция кейсов с разбором от юридического департамента Ingate Group.
Грузинская кухня — это вкус, который невозможно описать, но можно почувствовать: щедрый, солнечный, с ароматом зелени и тёплых специй. Чтобы передать его максимально точно, команда ВкусВилла этой весной отправилась в Тбилиси. Там специалисты вместе с местными поварами искали вдохновение, пробовали, обсуждали и записывали детали — от запаха базилика на рынке до оттенков орехового соуса. Повара делились своими секретами и помогали понять, за счёт чего рождается тот самый вкус, который делает кухню Грузии узнаваемой и любимой.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана