Самый дорогой банковский бренд в мире — у китайского ICBC, он оценивается в $90,9 млрд. Самый дорогой российский банковский бренд — «Сбер», он занимает 61-е место в мировом рейтинге
Banking 500 2026, выпущенном компанией Brand Finance.
Основанная более 14 лет назад, компания Logos Group прошла путь от небольшого агентства, работающего в автомобильной индустрии, до международной маркетингово-коммуникационной группы, представленной на нескольких континентах. За это время компания объединила более 10 команд специалистов, каждая из которых имеет собственную экспертизу — от PR и креатива до ивентов и digital. Сегодня Logos Group реализует проекты для компаний самого разного уровня — от стартапов до международных брендов, адаптируя свои решения под культурные и бизнес-контексты разных стран.
Logos Group предоставляет комплексные решения 360°, включая креатив и дизайн, PR и коммуникации, digital, SMM, ивенты, продакшн, образование, BTL и промо, что позволяет охватывать все каналы маркетинговых коммуникаций. Это обеспечивает гибкость и многогранность подходов, позволяя предлагать клиентам неординарные решения, адаптированные под специфические задачи.
Ребрендинг стал логичным шагом в развитии компании. Сегодня рынок требует не только инноваций и креативных решений, но и гибкости в подходе к каждому клиенту. В последние годы компания значительно расширила свою деятельность за пределами России, что потребовало переосмысления визуального стиля и подходов к взаимодействию с аудиторией. Новая визуальная идентичность подчеркивает гибкость компании, ее способность чутко реагировать и адаптироваться к изменениям рынка, а также говорит о синергии разнонаправленных команд Logos Group для решения задач любого уровня сложности.
Как указано в брендбуке: «Мы разные, потому что вы разные». Это главный принцип работы Logos Group: компания адаптируется под запросы клиентов, предлагая уникальные решения, которые невозможно скопировать.
Новая визуальная идентичность бренда строится на черно-белой гамме, которая служит основой для интеграции корпоративных цветов заказчика. Этот подход подчеркивает стремление компании быть на стороне клиента и подстраивать решения под его индивидуальные потребности, словно хамелеон, реагирующий на любые изменения на рынке. Логотип стал еще более лаконичным, что позволяет ему гармонично вписываться в различные контексты и оставаться актуальным и узнаваемым.
Ребрендинг стал отражением нашего стремления к постоянному совершенствованию. Мы гордимся нашими успехами и знаем, что новые визуальные и стратегические подходы помогут нам еще более эффективно решать задачи клиентов, быть более гибкими и готовыми к вызовам мирового рынка.
Мария АндриановаДиректор по маркетингу и внешним коммуникациям
Самый дорогой банковский бренд в мире — у китайского ICBC, он оценивается в $90,9 млрд. Самый дорогой российский банковский бренд — «Сбер», он занимает 61-е место в мировом рейтинге
Banking 500 2026, выпущенном компанией Brand Finance.
Американский бренд воды, разлитой в пивные банки, Liquid Death в течение недели заставил дважды заговорить о себе — сначала спортивных болельщиков, затем — аудиофилов. Первых удивил и шокировал ролик, выпущенный к зимней Олимпиаде, вторых — Bluetooth-урна для праха, выпущенная в коллаборации с музыкальным стримингом Spotify.
Россияне голосуют сердцем за американские отели Hilton и Marriott. Они возглавили рейтинг популярности брендов отелей от аналитической компании OMI. Несмотря на любовь к иностранным отелям, 90% поездок россиян в 2025 году были совершены внутри страны, а топ-5 сетевых операторов отелей в России возглавили отечественные Azimut, Cosmos и Mantera.