ADPASS рекомендует материал к прочтению
Ohmybrand
05.03.2026, 16:59

Кошачий наполнитель Miaumi: самурай на страже чистоты и свежести

К Ohmybrand обратилась команда бренда Miaumi, суперпремиум наполнителя для кошачьего туалета. У Miaumi отсутствовал ключевой визуальный образ (key visual) для объединения всех рекламных носителей и слоган, который бы четко передавал основное сообщение и помогал отстраиваться от конкурентов.

Что предстояло сделать?

– Создать запоминающегося героя, который помогает в уборке лотка, чтобы у владельца оставалось больше времени на общение с питомцем;

– Создать ассоциацию с чистотой, придумать цепляющий и запоминающийся визуал, чтобы выделиться и упростить коммуникацию;

– В key visual сохранить и отразить ценности: легкость и современность;

– Адаптировать key visual под разные носители: для оформления витрин, автомобилей и стикерпака;

– Отказаться от использования в визуале традиционных приемов или прямых ассоциаций с конкурентами.

Наша команда с головой окунулась в работу. После анализа конкурентов, стало ясно: большинство делают ставку на классические, «уютные» образы, активно используя фотографии милых животных, смешные иллюстрации и трогательные сцены с детьми. Большое количество форматов, носителей и типов сообщений приводит к визуальной разобщенности. Для узнаваемой системы требовались единый цвет и объединяющая идея.

Мы придумали маскота-самурая, такая идея объединила все необходимые элементы системы. Самурай – не просто воин, а мастер своего дела, постоянно стремящийся к совершенству. Он выступает как страж чистоты и свежести, чья миссия – оперативное и безупречное устранение загрязнений. 

Разработанный key visual и слоган: «На страже чистоты и свежести» сформировали устойчивую коммуникационную идею Miaumi, что позволило  эффективно отстроиться от конкурентов, создать запоминающийся образ и выгодно транслировать ключевые сообщения на всех точках контакта с аудиторией. 

Команда:

Креативный директор – Надежда Паршина

Арт-директор – Юлия Жданова

Дизайнер – Маргарита Акимова

Проектный менеджер – Антон Назаров

Релиз: 

Креативный директор – Першина Александра

Дизайнер – Маргарита Акимова

Вам понравится

Rambler&Co
1 час назад
Креативное ателье Пинк
17.02.2026