Ingate Group на карте рынка Performance Marketing 2024
Группа компаний Ingate Group вошла в обновленную карту рынка Performance Marketing 2024. Профильный комитет АРИР актуализировал состояние рынка performance-маркетинга и добавил новых участников в экосистему.
Всего на карте представлено 238 компаний, разделенных на четыре блока по типу услуг: Platforms, Analytics, Agencies и Management and Optimization.
Участники разделены по коммуникационным и digital-группам с акцентом на агентства, специализирующиеся на performance-маркетинге. Экосистема отражает актуальный список агентств, технологий и продуктов, доступных на российском рынке, и помогает рекламодателям легко сориентироваться при выборе партнера по performance-маркетингу.
Спасибо АРИР за вклад в развитие рекламного рынка РФ. Ingate Group — один из старейших представителей digital-сегмента рекламного рынка. Скоро нам 24 года. Все эти годы одной из наших миссий было образование. За это время мы выпустили сотни статей, десятки книг и вебинаров. В том числе про performance-маркетинг. Мы наблюдаем за всем, что происходит в нашей среде, так как нам важно понимать, как бизнесы находят своих клиентов. Оказаться на карте АРИР — не просто приятное событие, а значимое для всех, кто в Ingate Group занимается performance. Ведь мы уже давно не только SEO-агентство.
АндрейНедосекинДиректор Ingate Performance
По оценке экспертов АРИР, объем российского рынка интерактивной рекламы и продвижения в интернете увеличился на 55% в 2023 году и составил 807 млрд рублей. Сегмент performance-рекламы составил в 352,9 млрд рублей — он увеличился на 33%.
Лучшее в блогах
Вам понравится
В этой статье я расскажу, как за четыре шага создать доверие к бренду с нуля, чтобы о вас начали говорить и к вам начали обращаться. Мы разберем, как выстроить имидж, вызвать интерес у клиентов и превратить ваше онлайн-присутствие в источник стабильных заявок из поиска и социальных сетей.
«Наш продукт лучший в своей категории, зачем тратиться на маркетинг?» — это убеждение мы часто слышим от руководителей промышленных компаний. Один из наших клиентов, производитель металлоизделий, был уверен в этом, пока через несколько месяцев не столкнулся с тем, что менее сильные конкуренты стали активно отбирать у него заказы. Анализ показал: они инвестировали не в производство, а в маркетинг. В системный и стратегический подход к продвижению.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана