В MICE-отрасли появилась собственная полномасштабная премия
MICE Excellence Awards — новый проект, который появился в процессе развития профессионального комьюнити MICE Excellence и одноименного форума, который уже несколько лет является самым значимым отраслевым событием.
Премия будет оценивать индустрию с трех сторон:
-
проекты в сфере деловых и корпоративных мероприятий;
-
бизнес в целом (агентства по организации мероприятий, отели и альтернативные площадки для организации мероприятий, маркетинговые компании, офисы и министерства по туризму и дестинации);
-
люди — профессиональные организаторы мероприятий.
По словам авторов премии, в настоящее время не существует единой премии в MICE, которая бы комплексно награждала лучшие проекты и лучших специалистов по всем направлениям этой индустрии.
Есть отдельные премии, где награждаются только площадки; есть отдельные ивент-премии, где под MICE отведено лишь пара номинаций. Отличительной особенностью нашей премии является охват сразу трёх блоков: Проекты, Бизнес и Люди. Последний, к слову, является уникальной историей, поскольку в его рамках будут награждаться не руководство компаний, а менеджеры, те самые «руки», которые и делают все эти запоминающиеся проекты. Бессонные ночи перед проектом, стресс — все это приводит к тому, что многие в нашей профессии «выгорают». И один из способом борьбы с таким выгоранием — слова признательности со стороны руководства, клиентов и коллег, та самая нематериальная мотивация. Участие в премии, а особенно победа в ней, будет являться намного более существенным стимулом, нежели денежный эквивалент за подачу заявки.
Татьяна КонаковаГенеральный продюсер премии
На сайте премии уже выложены первые участники жюри, среди которых много представителей крупнейших заказчиков MICE-мероприятий: Авито, АльфаСтрахование, Ассоциация Банков России, Ассоциация менеджеров, Газпромбанк, Группа Самолет, СИБУР, Т1, Т-Банк, ТМК, Эскпобанк, AstraZeneca, F.A. C.C.T., InfoWatch, Softline, VK.
Члены жюри из числа заказчиков разработают критерии оценки к каждой номинации. Организаторы премии подчеркивают, что при распределении жюри учитывается их профиль деятельности, чтобы конкурирующие компании не пересеклись в одной номинации, как члены жюри и номинанты. Например блок Проекты оценивают только корпоративные заказчики.
По той же причине есть партнерские номинации, например Лучшая репутация/ позиционирование бренда (спец номинация при поддержке ExLibris), где организаторы привлекают узкоспециализированных специалистов для глубокой экспертизы.
Также в жюри представлены крупнейшие MICE-агентства и значимые игроки индустрии: АэроклубТур, Корпоративный бизнес Випсервис, Курорт Красная Поляна, Шармол, BuyTheWay, ContinentExpress, Cosmos Hotel Group, Vityaz Group, UTS и другие.
Организаторы сознательно пошли по пути обновления и привлечения в состав жюри многих специалистов и заказчиков, которые не участвуют или редко заявляются в качестве жюри ивент-премий, но при этом являются ЛПР в своих компаниях по вопросам MICE.
Каждый из блоков премии (Проекты, Бизнес и Люди) разделен на много номинаций.
Например, блок Проекты состоит из следующих:
-
Конференция или форум года (от 500 человек).
-
Конференция или форум года (до 500 человек).
-
Инсентивный проект года (Россия).
-
Инсентивный проект года (зарубежье).
-
Деловое событие года (Россия).
-
Маркетинговое мероприятие года.
-
Корпоративное событие года.
MICE-номинации традиционно являлись одними из самых сложных и конкурентных в премиях, многие действительно достойные проекты не получали заслуженного внимания. При том что именно MICE — это крупные проекты, существенная доля всего событийного рынка, важная часть экономики многих регионов. Создание отдельной премии позволит исправить эту несправедливость и дать проектам и командам, которые за ними стоят, признание.
Лилия ФедороваСоучредитель премии
Блок Бизнес состоит из следующих номинаций:
-
Открытие года/ прорыв года.
-
Лучшее операционное решение для мероприятий на потоке.
-
Лучшая репутация/ позиционирование бренда (спец номинация при поддержке ExLibris).
-
Лучшее инсентивное направление России (приключения, инсентивная поездка).
-
Лучшее направление для проведения конференций (до 300 человек).
-
Лучшее направление для проведения конференций (от 300 человек).
-
Лучшее зарубежное направление для проведения мероприятий.
-
Лучший MICE-отель до 100 человек.
-
Лучший MICE-отель до 300 человек.
-
Лучший MICE-отель от 300 человек.
-
Лучшая альтернативная площадка от 100 человек до 300 человек.
-
Лучшая альтернативная площадка от 300 человек.
Блок Люди состоит из 3 номинаций, в которых возможно как самовыдвижение, так и номинация работодателем:
-
Менеджер года (агентство или DMC).
-
Менеджер года (клиент).
-
Менеджер года (отель или альтернативная площадка).
Также предусмотрено несколько специальных номинаций, претенденты в которых будут выдвинуты самим жюри. Например, спецноминация «Привлекли внимание».
Партнером премии выступит компания Event-Юристы, которая будет проводить юридическую проверку лауреатов в номинациях, что исключит участие недобросовестных игроков рынка и поможет сделать премию максимально полезным и прикладным инструментом для поиска подрядчиков и агентств.
Стоимость участия в блоках Проекты и Бизнес составляет 39 500 рублей. Предусмотрены скидки за подачу нескольких проектов.
Стоимость участия в блоке Люди составляет 10 000 рублей.
Детальная информация на сайте премии.
Лучшее в блогах
Вам понравится
Знаете ли Вы, что бабушки и дедушки в возрасте 65+ проводят в соцсетях лишь на 5 процентов меньше времени, чем студенты, а уделяют таким ресурсам внимания гораздо больше, чем, например, среднестатистический россиянин, кому немного за 40? Виктор Пинчук, заместитель генерального директора ведущей отечественной исследовательской компании Mediascope, рассказал об этом парадоксе на круглом столе «Социальные сети в России: стратегические вызовы и ориентиры», который прошел в конференц-зале экономического факультета РУДН имени П. Лумумбы 17 ноября.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана