ADPASS рекомендует материал к прочтению
Mediacom.Expert
02.03.2026, 15:22

PR в СМИ — это сколько денег надо?!

С таким вопросом руководители всё чаще приходят к пиарщикам — реклама с каждым месяцем дорожает, а эффективность её, увы, не растёт. Бизнес ищет уже не красивых путей к клиенту, а реально работающих инструментов.

— Как ваш PR: эфиры, выступления, публикации в федеральных и отраслевых СМИ можно организовать бесплатно? Чем они помогут моему бизнесу?

В феврале обратилась производственная компания: «Хотим стать заметными игроками на рынке и войти в «отраслевую тусовку» — круг ЛПРов из числа компаний нашей отрасли с тем, чтобы они воспринимали нас на равных. Хотим быть «рукопожатными» ряду важных для нас лиц…». Что ж, очень интересный запрос.

Что сделает пиарщик? Изучит информационную поляну, погрузится в задачи, проведёт анализ конкурентов и предложит план действий. В данном случае — медиапродвижение (пиар в федеральных и отраслевых СМИ), участие руководителя в отраслевых конференциях, закрытых встречах директоров, ивыступлениях в бизнес-клубах, эксклюзивные интервью и эфиры на радио, в подкастах, у отраслевых экспертов в Ютуб, ВК и Telegram.

Mediacom.Expert: стоимость PR-продвижения в федеральных и отраслевых СМИ — от 100 тыс. в месяц

 100.000 рублей

 минимальная стоимость PR-продвижения для эксперта и компании в СМИ

Как работает PR-продвижение:

В федеральных и отраслевых СМИ начинают выходить публикации о руководителе и компании в формате комментариев, авторских колонок, упоминаний в редакционных публикациях

  • Повышается индекс цитируемости компании и ее первого лица — руководителя начинают приглашать на мероприятия, конференции, интервью, эфиры

  •  Увеличивается «знание» о компании, формируется положительный информационный фон, который позитивно влияет на рост и развитие

  • Расширяется аудитория потенциальных партнеров, клиентов, инветоров

  • Растут позиции в отраслевых рейтингах

  • Сокращается количество дорогих рекламных размещений в соцсетях

  • Формируется крепкий фундамент для доверия потребителей к продвигаемым продуктам и услугам

 Никакой магии — только система.

Чтобы не объяснять партнёрам, почему вас нет в топ-изданиях — приходите на бесплатную консультацию. Для связи: pr@mediacom.expert или в форме заявки на http://mediacom.expert. Разберем Вашу задачу, покажем, какие инфоповоды уже сейчас можно упаковать в публикации, колонки, эфиры и как решать бизнес-задачи без привлечения рекламных бюджетов.

PR в СМИ, соцсетях и Telegram https://t.me/mediacom_pr

Mediacom.Expert – PR-агентство полного цикла со специализацией в области медиапродвижения. Организует публикации, комментарии, авторские колонки в ведущих федеральных и отраслевых изданиях, эфиры в YouTube, RuTube и подкастах. Поддерживает отраслевые и городские мероприятия: конференции, отраслевые события, круглые столы, встречи бизнес-клубов. Основано в 2007 году.  

Вам понравится

Group4Media
17.02.2026
DPD в России
11.02.2026
WIM.Agency
05.02.2026
БизКуб
05.02.2026