Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.
Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах: чего хотят дистрибуторы?»
17 февраля
13:30 –15:30, зал RATUSHA
Вопросы для обсуждения:
• Какие приоритеты в работе с анимационным контентом формируют онлайн-платформы и телеканалы?
• Какую роль площадки отводят оригинальному контенту и какие проекты готовы поддерживать?
• Как изменятся организационно — финансовые модели взаимодействия правообладателей с платформами и телеканалами в ближайшие 3–5 лет?
• Как студиям адаптироваться к новым условиям и планировать запуск проектов?
• Какие возможны форматы взаимодействия, учитывающие интересы всех участников?
К участию приглашены:
• Марина Пикулева, директор по специальным исследованиям Mediascope
• Максим Филатов, директор по производству контента «Киона»
• Мария Дворядкина, генеральный директор телеканала «Мультиландия»
• Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала «Карусель», генеральный продюсер телеканала «Мульт»
• Дарья Ильина, генеральный продюсер детского телеканала «О!»
• Анна Тимохович, руководитель лицензирования детского контента Okko
• Яна Орлова, руководитель направления детского лицензирования «Кинопоиска», «Яндекс Музыкы».
Сессия «Как успеть за нашими детьми: новые тренды потребления детского контента»
17 февраля
15:30 – 17:00, зал RATUSHA
Тематика сессии:
1. Блок «Исследования и нейропсихологи». Последние тренды в контентных предпочтениях детей, отношение и использование детьми ИИ, психологические аспекты изменений.
2. Блок «Производители и дистрибьюторы контента». Как выводить на рынок новых персонажей, будущее анимации, роль ИИ в детском контенте.
3. Блок «Геймификация и инструменты маркетинга». UGC и ИИ-контент для детей, как инструменты привлечения аудитории, что происходит с пользователями после закрытия «Роблокса», куда уходят дети, возможен ли аналог «Роблокс» в России.
К участию приглашены:
• Анастасии Рыбкина, заместитель генерального директора АНО «Агентство креативных индустрий»
• Марина Лучина, директор департаментов синдикативных исследований и исследований клиентского опыта IPSOS Russia
• Егор Брус, директор департамента клиентского опыта и управляющий партнер Wanta Group
• Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной студии «Ярко»
• Светлана Федорова, руководитель департамента продвижения и рекламы «Союзмультфильма»
• Дарья Алешичева, директор по маркетингу телеканал «Мультиландия»
• Наталья Иванова-Достоевская, продюсер, основатель CG-агрегатора «Студия и Достоевская» и ИИ-видеопродакшна «На нейронках»
• Иван Шаров, креативный директор, Илья Круглый, руководитель группы развлекательных сценариев Okko
Дата: 17-18 февраля 2026.
Место: Москва, LOFT HALL № 2, 3, Ленинская Слобода, д. 26, с. 15.
Источник: CSTB.
Информационный партнер: Violet Violin – сервисное бюро, специализирующееся на услугах PR и маркетинга.
Лучшее в блогах
Вам понравится
Этой весной с 16 по 20 марта Театр Гоголя примет главное событие Москвы в области молодого актуального театра – фестиваль студенческих спектаклей «Первый план». Программа фестиваля объединила разные эпохи и страны: от классических сюжетов испанской драматургии до семейных историй из российской и американской глубинки. Фестиваль проводит холдинг ON Медиа при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ). Билеты в продаже с 22 января на платформе Ticketland.
Неделя рекламы
Энциклопедия обмана