Какие слова теперь нельзя использовать в рекламе, и почему брендам не нужно паниковать. Редактор Demis Group, Любовь Ежкова, рассказывает, как адаптироваться к грядущей редакционной действительности без потери качества материалов.
Прием работ в номинацию PRO BONO откроется 24 августа и у вас есть время, чтобы уже сейчас начать готовит свои кейсы к подаче.
В номинацию PRO BONO будут приниматься только реализованные проекты, созданные в период с 2020 по 2022 год.
Теперь немного подробнее про некоторые особенности этой номинации.
В эту номинацию принимаются работы социальной направленности, сделанные на некоммерческой основе и несущие в себе общественное благо.
В номинацию не принимаются работы политического характера, связанные с политическими партиями, политическими движениями, политической агитацией и т.п.
Все работы, подающиеся в эту номинацию, не должны противоречить или нарушать действующие законы Российской Федерации.
Абсолютно все средства, собранные в этой номинации, поступают в благотворительный фонд «Онкологика».
Вы прекрасно знаете, что стремление помогать и приносить пользу обществу заложено в ДНК Фестиваля нового дизайна СРЕДА. Уверены, что и вы тоже разделяете с нами эти устремления. Надеемся, что в номинации PRO BONO будет много замечательных работ.
И здесь важно напомнить, что на Фестивале нового дизайна СРЕДА в первую очередь оценивается дизайн, и номинация PRO BONO здесь не исключение.
Прием работ на Фестиваль нового дизайна СРЕДА 2022 идет полным ходом и завершится 26 октября 2022 года. Сайт фестиваля.
Ждем ваши работы и желаем успехов.
Какие слова теперь нельзя использовать в рекламе, и почему брендам не нужно паниковать. Редактор Demis Group, Любовь Ежкова, рассказывает, как адаптироваться к грядущей редакционной действительности без потери качества материалов.
Пассажиры бюджетной авиакомпании Ryanair получили новое предупреждение: в аэропорту с них могут неожиданно взимать плату до 65 евро, если регистрация на рейс не была выполнена до прибытия в аэропорт. Эти изменения касаются всех пассажиров и связаны с новым правилом о посадочных талонах.
Можно ли за год перестроить закупочные процессы в компании с наследием Danone: от мониторинга цены, фейковых тендеров и «культурного кода» коллективной безответственности к прозрачности и четкому разделению обязанностей?
При работе с десятками кампаний время команды неизбежно сжигается на огромное количество простых действий, и в какой-то момент эту проблему приходится решать. Рассказываем, как мы успешно автоматизировали эту работу, за счет чего это получилось, какую роль в связке с Copilot играет новый AI Assist и как меняется жизнь digital-команды, когда у нее появляется «умный коллега» внутри рекламной платформы