Агентство деловых путешествий и корпоративных мероприятий IBC Corporate Travel отмечает, что в этом году как никогда остро ощущается диссонанс между пожеланиями MICE-заказчиков и бюджетированием новогодних корпоративов.
Специалисты фармацевтического рынка, а также ведущие креативные умы коммуникационных и брендинговых агентств собрались, чтобы продемонстрировать и оценить креативность рекламных проектов в категории healthcare.
Заявки рассматривало профессиональное жюри, состоящее из ведущих специалистов фармацевтического рынка: Bayer, Grindex, Сотекс, Биннофарм Групп, Майоли Фарма, Медсинтез, Инвитро, Здравсити, Dr. Reddy’s, Босналек и другие.
А также из представителей креативных, коммуникационных и брендинговых агентств: ZdravPunkt, PHD Russia, Vozduh brand&communications, TWIGA CG, JetStyle, beam emotional marketing, Depot, Артоника, Getbrand и другие.
В состав Жюри также вошли: представитель Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), исполнительный директор — Марина Вашукова и представитель ИД «Бионика медиа», маркетинг директор Бионика диджитал — Юлия Гусамова.
Торжественно открыли церемонию награждения сопредседатели комитета АКАР по фарм-коммуникациям Александр Оганджанян — Вице-президент АКАР и Президент Коммуникационной Группы TWIGA, и Ирина Романова — генеральный директор PHD Russia.
Из года в год мы наблюдаем не только увеличение количества участников рынка, но и повышение качества решения задач, практической значимости и результативности проектов, которые реализуются в индустрии. Шестой сезон премии MedMen Healthcare Creative Awards открыл новые имена и собрал множество ярких кейсов и лучшие практики. Это особенно показательно и ценно в условиях новых вызовов, с которыми сталкивается фарма. Наш комитет также всегда готов оказать поддержку участникам отрасли в презентации своих достижений. Много лет мы формируем интерактивную карту рынка фарм-коммуникаций и составляем кейсбук с лучшими кейсами, а в этом году впервые запустили рейтинг фарм-коммуникаций для агентств, оказывающих коммуникационные услуги в сфере Healthcare & Wellness. Все желающие могут присоединиться к этим инициативам, чтобы совместными усилиями двигать индустрию вперед.
Александр ОганджанянВице-президент АКАР и Президент Коммуникационной Группы TWIGA
В этом году по итогам голосования жюри 26 работ были отмечены наградами, среди которых: 5 золотых, 9 серебряных, 12 бронзовых. В числе победителей — совместные проекты ведущих фармацевтических компаний и агентств: ZdravPunkt (Биннофарм групп, AstraZeneca), PHD Russia, Воздух (Пик-фарма, Озон, Фармамед), beam emotional marketing (Biocad, Силнекс), Breffi (Биннофарм Групп, Нижфарм, Майоли Спиндлер, Фармстандарт), Кемистри Креатив (Sanofi, Опелла Хелскеа), Artcom (Ядран), Mera by Okkam (Нижфарм), Win2Win Communications (Мерц Фарма, Алцея), PR-consulta (AstraZeneca), Medinform (Telera-Pharma), EMG (Фармимэкс) и другие.
В этом году были представлены новые специальные номинации от партнеров Премии: Коммуникационной группы ТВИГА и ДСМ групп. Награждение прошло по трем номинациям: «Компания года», «Препарат года» и «Лонч года» для рецептурных, безрецептурных брендов и БАД. Среди победителей фармацевтические компании: Нижфарм, Bayer, Биннофарм Групп, Промомед, AstraZeneca, Эвалар, Servier, Dr. Reddy’s.
Полный список победителей на сайте Премии
Также, на церемонии был представлен рейтинг фарм креативности MedMen Healthcare Creative Awards.
Рейтинг — это «градусник», шкала которого показывает уровень креативности и экспертизы в сфере здравоохранения. Рейтинг представлен в двух вариациях: рейтинг агентств и рейтинг компаний.
Посмотреть рейтинг можно на сайте Премии
Ассоциация Коммуникационных агентств России (АКАР),
Ассоциация Брендинговых Компаний России (АБКР),
CMO Club Russia — независимая ассоциация, объединяющая топ-менеджеров компаний-лидеров рынка и лучших экспертов в области рекламы и маркетинга,
РАМУ — Российская ассоциация маркетинговых услуг,
АКОС — ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью,
GWPR — Ассоциация женщин-лидеров коммуникационной отрасли,
АРИР — Ассоциация развития интерактивной рекламы,
РАСО — Российская ассоциация по связям с общественностью, научно-практический журнал и портал «Лечащий врач»,
ADPASS,
Лайфхакер,
Врачи РФ,
Фармацевтический вестник,
Подкаст про фарму и людей «Фарма в большом городе».
Болеем за здоровый креатив!
Агентство деловых путешествий и корпоративных мероприятий IBC Corporate Travel отмечает, что в этом году как никогда остро ощущается диссонанс между пожеланиями MICE-заказчиков и бюджетированием новогодних корпоративов.
11 ноября в MTS Live Hall прошла масштабная вечеринка «130 лет радио». Совместное мероприятие ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и НРФ состоялось в рамках вечерней программы Недели рекламы в Москве. Праздник объединил лучших представителей мира медиа и рекламы, топовых артистов, инфлюенсеров и блогеров. В числе звездных гостей, посетивших праздник, были резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») — ERSHOV, Елена Jaya, Софа Персиянинова, КАТЕРИНА.