В него вошли лучшие представители российской рекламной индустрии из разных регионов страны.
В жюри второго сезона Первого регионального фестиваля вошли представители креативной индустрии не только федеральных, но и локальных компаний, а также представители брендов, работающих на региональных рынках. География экспертного состава включает в себя восемь городов, не считая Москвы, от Омска до Калининграда. В частности, в состав жюри вошли:
-
Верхозин Александр, начальник отдела клиентского сервиса агентства интернет-рекламы Diagrun Digital (Иркутск);
-
Глухих Николай, СЕО агентства WOW (Новосибирск);
-
Дрыгант Артём, основатель Be Brand People (Екатеринбург);
-
Дымченко Антон, управляющий партнер рекламного агентства «Коперник» Амбассадор АКАР в Омске;
-
Кузьминых Таисия, руководитель компании «КТ Консалтинг», Амбассадор АКАР в Кирове;
-
Рубан Василий, директор АКАР Урал, CEO «Штольцман и Кац» (Екатеринбург);
-
Смурова Наталия, независимый маркетолог, Амбассадор АКАР в Ярославле
-
Шашлова Татьяна, СЕО Radar (Челябинск);
-
Яни Анна, креативный директор YANICODE, Амбассадор АКАР в Калининграде.
Жюри будет оценивать конкурсные работы в трех категориях — CREATIVE, DIGITAL, ACTIVATIONS. Для этого сформированы три экспертных совета, в которые вошли профильные специалисты. У каждой команды свой председатель: в категории CREATIVE это президент Клуба Арт-директоров России Александр Алексеев, в категории DIGITAL — вице-президент АКАР, CEO Agenda Media Group Алексей Парфун, в категории ACTIVATIONS — Business Development Director Action Олеся Немировская.
При оценке представленных кейсов эксперты будут руководствоваться целым рядом показателей: эффективность, креатив, соответствие стратегии, качество решений и не только.
Как на любом фестивале креативности, основными критериями оценки будут необычность и простота идеи. А именно для Первого регионального фестиваля рекламы, на мой взгляд, важен также такой критерий как Гений Места — особенное и оригинальное звучание для своего региона
Александр Алексеев
Председатель жюри в категории CREATIVE
Отличительная особенность фестиваля состоит в том, что он ориентирован на рекламные кампании созданные в регионах и для регионов. Фестиваль отличается упрощенной процедурой подачи заявки и демократичной стоимостью. Это оптимальный трамплин в фестивально-конкурсную индустрию на федеральном уровне. Заявить свои кейсы на «1Й» могут рекламные агентства, бренды, СМИ, а также фрилансеры.
Сегодня особенно важно отмечать и выделять лучшие региональные кейсы. Мы видим, как локальные бренды — некогда «молодые азиатские тигры» — становятся мультирегиональными, некоторые выходят на национальный уровень. Это обосновано появившимися возможностями, освободившимися нишами. На этом фоне много новых лиц, крутых рекламных решений.
Алексей Парфун
Председатель жюри в категории DIGITAL
Церемония награждения победителей состоится на Национальном рекламном форуме НРФ Регионы в Екатеринбурге 14 сентября. Традиционно «1Й» будет дополнен обширной образовательной программой в рамках НРФ Регионы. Для участников фестиваля на форуме запланированы стратегические сессии, лекции, воркшопы и митапы с топ-экспертами.
По вопросам информационной поддержки:
Мария Eфремова, PR-менеджер АКАР Урал и Первого фестиваля рекламы: +7 (904) 382–32–68; Pr@1festival.ru; TG: @pani_mashenka
По вопросам участия:
Маргарита Голобова, Куратор участников: +7 (977) 774–57–18; info@1festival.ru; TG: @ritatitataa
По вопросам участия:
Александра Рослякова, Продюсер фестиваля, +7 (964) 243–99–70, 1@1festival.ru, TG: @sasha_roslyakova
-
Организатор: ЦРБК
-
Соорганизаторы: АКАР, АКАР Урал
-
При поддержке: РАМУ, АРИР, Red Apple, АКАР Северо-Запад, АКОС, РАЭК, РАСО, СОФПП